iPhone и iPad пользуются спросом в корпоративном секторе

На днях аналитическая компания Forrester представила отчет, исходя из которого, можно сделать вывод, что яблочная продукция пользуется спросом в корпоративном секторе. По данным аналитиков, сейчас около 30% всех работников имеют в своем распоряжении три и более электронных устройств. За последний год этот показатель вырос почти на 7%.

iPhone и iPad

iPhone и iPad

Также специалисты компания Forrester отмечают, что сейчас около пятой части все всех сотрудников компаний прибегают в своей работе к помощи планшетов, тогда как смартфонами пользуется почти каждый второй.

Что касается распространения устройств, то среди планшетов лидером остается iPad. Им пользуются 58% опрошенных. Но есть и те, кому нравятся «таблетки» на Android, а часть сотрудников хотели бы попробовать Microsoft Surface.

Со смартфонами ситуация несколько иная. Здесь в лидеры выбился Зеленый робот. Android используют 37% опрошенных, однако яблочная платформа не очень отстает от своего основного конкурента. iOS понравилась 34% пользователей. Но по данным аналитиков, около трети всех работников не отказались бы от iPhone, поэтому доля яблочных смартфонов может измениться.

Также специалисты компания Forrester говорят о том, что корпоративные пользователи, которым понравились iPhone и iPad с удовольствием переходят на яблочные ноутбуки. Правда, пока этот процесс идет медленно. Сейчас только 9% опрошенных используют на работе MacBook.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad