Gadgets: Простые приложения-инструменты

Сегодня хочу рассказать о серии приложений для iPhone, объединенных общим названием Gadgets. Все приложения бесплатные, каждое из них представляет собой определенный измерительный инструмент. Не могу сказать, что Gadgets однозначно пригодятся всем и каждому, но обратить внимание на эту серию определенно стоит.

Итак, поехали. Первым в нашем списке идет приложение «Линейка» (Ruler). Обычное приложение такого рода, есть шкала, размеченная в сантиметрах или в дюймах (единицы измерения можно переключать). Жалко, что в приложении нет возможности вычислить площадь предмета.

Следующее приложение — «Транспортир» (Protractor). Здесь есть два варианта измерений. Один традиционный, когда транспортир отображается на экране, прикладываем к нему предмет, измеряем угол. Второй режим — «прозрачный», здесь задействована камера смартфона, наводим камеру на искомый предмет и производим измерение. Правда, работает этот вариант как-то странно, изображение с камеры зачем-то поворачивается на экране на 90 градусов, смысл этого я так и не уловил.

«Звукомер» (Sound Meter). Вот это — самое бесполезное приложение в серии. Точнее, не так. Оно бесполезно в том случае, если вам нужно измерить уровень шума в стандартных децибелах. Потому что шум здесь измеряется в величинах местных, по некой шкале от 1 до 10. Так что измерения могут быть разве что сравнительными: в этой комнате у меня 6 единиц, а вон в той — 8.

«Виброметр» (Vibrometer). Здесь тоже нет единиц измерения — есть только сейсмограмма, на которой вибрации видны, так сказать, визуально.

«Уровень» (Level). Просто уровень, ничего больше.

 

«Металлоискатель» (Metal Detector). Каюсь, ничего о работе этого приложения сказать не могу — на моем iPod Touch нет компаса, а без него «Металлоискатель» работать, понятное дело, не будет.

В общем, для каких-то профессиональных задач приложения из серии Gadgets вряд ли подойдут, а вот в качестве простенького инструмента, который всегда под рукой — почему бы и нет. Нарисованы приложения симпатично, в работе предельно просты. К тому же абсолютно бесплатны. Однозначно рекомендовать их к загрузке не буду, но может быть вам приглянется какое-то приложение из этой серии. Ссылки для скачивания ниже.

«Линейка»

«Транспортир»

«Звукомер»

«Виброметр»

«Уровень»

«Металлоискатель»


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad