CameraBag 2 — продвинутый фоторедактор для Mac

В последнее время приложения, с помощью которых можно буквально в пару кликов или тапов превратить простую фотографию в интересное изображение, приобрели небывалую популярность. За это, в первую очередь, нужно сказать спасибо сервису Instagram.

CameraBag 2

CameraBag 2

Несмотря на то, что чаще всего такие приложения можно встретить в App Store, они иногда заглядывают и другой яблочный магазин – Мас App Store. Герой этого обзора в конце прошлого года занял второе место в рейтинге лучших приложений для Mac по версии Apple. И, на мой взгляд, вполне заслуженно. Итак, встречайте фоторедактор под названием CameraBag 2.

 CameraBag 2

Как и в большинстве других фоторедакторов для mac, для начала работы вам нужно загрузить в приложение фотографию. Это можно сделать либо нажав в главном окне CameraBag 2 на кнопку «Load an Image», либо просто перетянув изображение из Finder.

Кстати, рядом с кнопкой «Load an Image» в главном окне приложения находятся еще две ссылки.  Первая (Learn tutorials) отправляет на официальный Youtube-канал разработчиков, где можно найти множество видео с интересными уроками. А клавиша Download Filters откроет официальный сайт, на котором есть несколько десятков дополнительных фотофильтров.

 CameraBag 2

Итак, загрузив нужную фотографию в приложение, вы можете приступать к редактированию. В правой колонке разместились все инструменты, разделенные на четыре большие категории. Во вкладке «Styles» показаны все фильтры, которые накладываются на фотографию. С помощью инструментов из вкладки «Adjust» вы сможете изменить контрастность, яркость, насыщенность и т.д. В двух последних разделах разработчики разместили наборы рамок и готовых пресетов.

 CameraBag 2

После внесения всех необходимых изменений, фотографию можно сохранить в одном из трех форматов: jpeg, png и tiff. Подводя итог, могу сказать, что CameraBag 2 явно опережает всех своих конкурентов. Приложение обладает большим количеством фильтров, причем часть из них вряд ли встретишь в простых фоторедакторах.

CameraBag 2

Но, при всех своих плюсах CameraBag 2 имеет один большой минус – это цена. В Mac App Store приложение стоит 479 рублей.

CameraBag 2 в Mac App Store за 479 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad