Armed Beasts: Зверски озверевшие зверушки

«Снова очередной тупой шутер…» — скажет кто-нибудь. «Надоели уже эти стрелялки!» — добавит ещё кто-то. «Я вообще ничего не понимаю!» — заявит третий. Частично, все они будут правы — шутеров в App Store уже больше, чем звёзд на флаге США. Однако сегодняшний экземпляр выполнен настолько добротно, что о нём возникло желание написать отдельно. Встречайте — Armed Beasts.

Armed Beasts

Dual-Stick Shooter для iPhone

«Вооружённые звери» — идеальное название для жанра «шутер» с участием животных. История у этой игрушки соответствующая. Жили-были добрые зверушки в своём мирке и каждодневно наслаждались беспечным существованием. В одну ночь всё переменилось — зомби-пришельцы решили нарушить спокойствие местной фауны, что и сделали весьма быстро и дерзко. Смельчаков, чтобы показать им, где крабы тошнятся, почти не нашлось. Вот, нам и предстоит играть за тех, которые всё-таки нашлись.

Dual-Stick Shooter для iPad

Добротность исполнения Armed Beasts заключается в том, что эта игра сочетает в себе лучшие качества Shoot Em Up’а: динамичный геймплей, хороший выбор персонажей и уровней, приятную графику и заводную озвучку.

После загрузки игры, на вступительном экране не торопитесь нажимать на надпись «Tap to start». В игре предусмотрено два режима стрельбы: автоматический и ручной. Если вы хотите сразу переключиться на ручной, то целесообразно нажать на шестерёнку (слева снизу) и выбрать тип B в Controls. Теперь можно смело «заходить» в игру.

Dual-Stick Shooter для iPod touch

Выбор персонажей может показаться скудным, но это только поначалу. Бесплатно доступен лишь заяц Eben, а орангутанг Clarke приобретается за отдельную плату. Позже, по мере прохождения локаций, вам будут открываться новые персонажи (каждого из них вы спасаете на новом уровне). Для разбавления геймплея, между уровнями будут встречаться бонусные этапы. Это прекрасная возможность быстро и хорошо подзаработать.

Опечалил магазин апгрейдов — в нём можно найти только «лечилки», монеты и алмазы. Никаких дополнительных апгрейдов, никакого оружия (оно привязано к конкретному персонажу). Впрочем, навыки каждого персонажа (урон от оружия, количество патронов в обойме и скорость перезарядки) можно улучшать, причём, прямо во время игры.

Аркадный шутер для iPhone

Чем проще в шутере управление, тем лучше. Здесь всё зависит от того, какой тип стрельбы был выбран перед началом игры. В автоматическом режиме ничего нажимать, вообще, не нужно — только водить пальцем по экрану, управляя, тем самым, передвижением персонажа. В ручном режиме всё немного сложнее — нужно задействовать два пальца: один — для передвижения, другой — для стрельбы. В обоих случаях управлять происходящим на экране очень легко, поэтому долго осваиваться не придётся.

Аркадный шутер для iPad

Не скажу, что графика потрясает воображение. Вполне себе среднячок. Не плохой среднячок, и не хороший. В общем-то, динамика игрового процесса не позволяет обращать внимание на детали. Уровни разнообразны, персонажи отличаются, врагов тоже завались, значит, всё не так уж и плохо. На тестируемом девайсе (iPhone 4) были замечены явные тормоза при большом скоплении живности на экране. На новых девайсах (iPad 3) этого обнаружено не было.

Музыка хоть и идёт фоном, но бросается в уши. Ничего плохого в этом нет, если вы не против музыкального направления «рок» и иже с ним. Мотивов несколько, поэтому сильно надоесть они не успеют.

Как и в большинстве случаев, система In-App Purchase разорительна. Хотите пройти игру, не выдирая волос из головы соседа — извольте платить. Иначе вас будут преследовать жуткие мучения (особенно на гаджетах с А4-чипами и с их тормозами).

Аркадный шутер для iPod touch

По факту, Armed Beasts — обычный шутер, но что-то в нём есть такое, что привлекает с первого взгляда. Быть может, это драйвовый геймплей, или заводной музон, или симпатичная лисичка со второго уровня… Выбирайте своего зверя, подзаряжайте пушку, хватайте штук 5 шприцов с обезболивающим и отразите, в конце концов, атаку этих неугомонных инопланетян!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ мини-игры
+ удобное управление
+ хороший набор персонажей и уровней
+ запоминающийся саундтрек

Минусы:
— тормоза на А4-девайсах
— высокая сложность игры (без IAP)

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Dual-Stick Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1.1

Разработчик: CWA Games

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad