Apple выиграла у Samsung в японском суде

После громкой победы Apple в калифорнийском суде патентные баталии между двумя конкурентами не носят столь эпической характер. В судах разных стран победу одерживает то одна, то другая сторона — а сегодня появилась информация об очередном выигрыше Apple.

Дело слушалось в токийском окружном суде. Подателем иска был Samsung, компания обвиняла Apple в незаконном использовании некоторых технологий передачи данных в 3G. В качестве наказания южнокорейцы требовали запретить продажу мобильных гаджетов Apple в Японии, но суд счел их претензии необоснованными. Конечно, Samsung сдаваться не собирается, его представители пообещали «предпринять дополнительные меры для дальнейшей защиты своей интеллектуальной собственности». Очевидно, это означает, что южнокорейцы подадут апелляцию.

Кстати, японский суд вряд ли можно заподозрить в симпатиях к Apple. В августе 2012 года, рассматривая претензию Apple о незаконном использовании технологий синхронизации медиаконтента, суд принял сторону Samsung. По этому решению Apple подала апелляцию, которая сейчас находится на рассмотрении.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad