Apple собирается сделать процесс чтения удобней

Много в последнее время информации о необычных патентых заявках Apple — давайте вспомним самоподстраивающуюся клавиатуру, наручное устройство-браслет, сенсорную панель с обратной связью и другие. Возможно, какие-то из этих идей будут в ближайшем будущем воплощены в реальных устройствах, на радость пользователям. А может, так и останутся в архивах патентного бюро и инженеров Apple, как и многие другие нереализованные изобретения.

Впрочем, к чему такой пессимистичный тон? Тем более, что сейчас речь пойдет о патенте, реализация которого кажется вполне реальной. Дело в том, что Apple решила слегка усовершенствовать процесс чтения на iOS, добавив возможность вызвать «плавающую» панель инструментов, с помощью которой можно легко искать нужную информацию, а также создавать заметки в процессе чтения. Заметки выполнены в виде карточек, в них можно добавлять, помимо обычного текста, еще и медиафайлы и гиперссылки.

Патент Apple касается не только приложения iBooks, но и электронных версий журналов, документов и даже веб-страниц. Может, в iOS 7 мы увидим воплощение этой идеи?

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad