Apple работает над часами из гнутого стекла

Отвлечемся ненадолго от слухов об iPhone, iPad и других уже привычных гаджетов Apple и вспомним еще одну тему, волнующую умы поклонников «яблочных» устройств и профильных СМИ. Речь идет, конечно, о часах Apple, или iWatch, как их уже заочно успели окрестить.

New York Times, со ссылкой на анонимный источник в Apple, сообщает, что компания занимается разработкой устройства из гнутого стекла, которое предназначено для ношения на запястье и работает на iOS. Уникальной особенностью устройства будет возможность его закрепления вокруг руки с помощью необычного изогнутого стекла.

Журналисты NYT предполагают, что речь идет о стекле Willow Glass, продукте известной компании Corning. Напомним, что эта компания выпускает стекло Gorilla Glass, применяемое во многих современных смартфонах, в том числе и iPhone. Однако представители Corning, хотя и подтверждают, что их стекло можно согнуть вокруг цилиндрического объекта, но считают проблематичным выпуск из него устройства, предназначенного для ношения на руке. По их словам — это сложнейшая техническая задача.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. przr говорит:

    Мы уже «видели» прозрачные iPhone и iPad, нас уже не обманешь.

  2. Менашер говорит:

    хочу! и хрен с ним пусть будет непрозрачное! но только водонепроницаемое желательно,

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad