Android становится все более популярной мишенью для вирусных атак

Как, наверно, помнят наши постоянные читатели, в прошлом году «Лаборатория Касперского» усиленно ругала OS X за слабую защищенность от вирусных атак. И объясняла отсутствием повального заражения «Маков» лишь невысокой популярностью компьютеров Apple среди населения.

Но запугать владельцев Mac у Касперского со товарищи вроде не получилось, поэтому они переключились на пользователей Android. Ведущий антивирусный эксперт Сергей Голованов, выступая на студенческой конференции по безопасности в Ереване, сообщил, что «в дальнейшем основной мишенью хакеров станут системы Android, которые изо дня в день находят все большее распространение в мире». По словам эксперта, эта ОС уже в настоящее время является одной из самых популярных среди хакеров.

Широкое распространение ОС Android, особенно в развивающихся странах, весьма привлекает разработчиков вредоносных программ. Открытая система, не слишком грамотные пользователи — здесь есть чем поживиться. И чем больше будет в мире аппаратов на Android, тем больше будет написано под эту систему вирусов.

Кроме того, эксперт рассказал, что организаторами вирусных атак становятся государственные органы. По его словам, правительства США и некоторых европейских стран финансируют создание инструментов, способных вывести из строя компьютерную инфраструктуру целого государства.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad