UBS: Microsoft продала не более одного миллиона планшетов Surface

По данным аналитического агентства UBS в последнем квартале 2012 года компания Microsoft продала не более одного миллиона своих планшетов Surface. Если верить порталу Computerworld это почти в два раза меньше, чем планировала Microsoft.

Surface

Surface

По мнению экспертов, такие невысокие показатели продаж в первую очередь обусловлены поздним появлением Surface на полках розничных магазинов. Напомним, что сразу после старта продаж нового устройства его можно было приобрести только в специализированных магазинах Microsoft. И только в средине декабря Surface начал появиться в больших магазинах электроники.

Также на продажи первого планшета от Microsoft косвенно повлиял тот факт, что крупные партнеры решили отложить поставки планшетов на Windows RT в США. По словам представителей компании Samsung, они пока не готовы продвигать новые устройства из-за их неустойчивого положения на американском рынке.

Возможно, поднять общие продажи планшетов сможет новое поколение Surface, выход которого намечен на конец января этого года. Новинки будут работать на процессорах Core i5 под управлением ОС Windows 8 Pro. Версия с 64 Гб памяти обойдется покупателям в 899$, а с 128 Гб в 999$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Александр Шишлов говорит:

    100 штук тоже до миллиона )))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad