У следующего iPhone будет другой дисплей

При всех достоинствах дисплея, установленного в iPhone 5, есть у него и недостатки. Пользователи отмечают, что в работе с дисплеем иногда заметны задержки реакции, особенно при диагональном свайпе сверху вниз или снизу вверх. Причиной проблем является технология in-cell, по которой изготовлен дисплей.

Использование этой технологии позволяет делать экран очень тонким, так как сенсорная панель объединена с собственно дисплеем, еще одним плюсом технологии является пониженное энергопотребление при работе дисплея. А вот недостатком, как выяснилось, стала замедленная реакция на прикосновения в некоторых случаях.

По мнению издания The China Times, учитывая отмеченные проблемы, Apple может отказаться от использования в своих смартфонах дисплеев in-cell, и перейти на другие, условно называемые On Touch. При сохранении небольшой толщины, такие дисплеи значительно «живее» реагируют на нажатия в сравнении с in-cell. Сообщается, что дисплеи On Touch будут использованы уже в следующей модели iPhone, которая получит индекс 5S.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Void4D говорит:

    Задержки реакции?
    Либо не обращал внимания, либо у меня все нормально 😀

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad