У iPad 5 будет более тонкий дисплей

Очередное откровение от любимого всеми ресурса DigiTimes, на этот раз, однако, даже похожее на правду. По информации ресурса, в iPad 5 будет использоваться дисплей, изготовленный по технологии G/F2, более тонкий по сравнению с используемым в текущей модели.

Собственно говоря, накакой Америки DigiTimes не открыл, слухи о том, что в новом iPad будет более тонкий дисплей, ходят уже давно. Более того, наличие такого дисплея ожидалось еще в iPad 3, но тогда у Apple что-то «не срослось» с поставщиками. И следующая модель, iPad 4, тоже вышла с «обычным» дисплеем.

А вот iPad mini повезло больше, в нем применяется как раз дисплей, сделанный по технологии G/F2. Преимущество таких дисплеев в том, что конструкция состоит из стекла и сенсорной пленки, а вот используемые сейчас в больших iPad дисплеи состоят из двух слоев стекла.

DigiTimes сообщает, что сборку дисплеев для iPad 5 будет вести SHARP, а его поставщиками станут компании Nitto (полупроводники) и Nissha Printing (сенсорная пленка). Примерный объем поставок дисплеев составит от 4 до 5 миллионов единиц.

Как мы сообщали ранее, на фотографиях, просочившихся в сеть, можно заметить, что iPad 5 получит заметно более тонкий корпус по сравнению с iPad 4, поэтому применение в нем более тонкого дисплея более чем вероятно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. asti009asti говорит:

    о нет! на мини по тактильным ощущениям очень все пластиковое именно из-за тонкого дисплея.

  2. Гай Фокс говорит:

    корпус iPad 2,3,4 был оригинальнее что ли, надеюсь что это фэйк. Будет неприятно когда фишкой эпл останется только iOS

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad