Strategy Analytics: iOS и Android занимают 92% рынка смартфонов

По данным аналитического агентства Strategy Analytics, в 2012 году количество поставленных на мировой рынок смартфонов увеличилось почти на 40%. Таких результатов удалось достичь благодаря усилиям Apple и Google.

 iOS и Android

 iOS и Android

Благодаря устойчиво высокому спросу на аппараты от этих двух корпораций iOS и Android захватили более 90% мирового рынка смартфонов. Аналитики подсчитали, что в последнем квартале 2012 года компания Apple смогла отвоевать около 22% мирового рынка умных телефонов.

Что касается Android, то по последним данным, доля аппаратов, которые работают на мобильной операционной системе от компании Google, за последние три месяца прошлого года достигла 70%. Согласитесь, цифра впечатляющая.

А вот у других производителей дела обстоят не так хорошо. Symbian и Blackberry 7 продолжают терять рынок, тогда как количество аппаратов, работающих на Windows Phone постепенно растет.

Эксперты аналитического агентства Strategy Analytics уверены в том, что, несмотря на появление новых мобильных устройств от RIM и Firefox, расстановка сил на рынке сильно не изменится.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad