С завтрашнего дня разлочка телефонов в США станет незаконной

Как известно, модель реализации телефонов в США предполагает их продажу через оператора мобильной связи со значительной скидкой при покупке, но при условии заключения контракта, по которому предусмотрены обязательные фиксированные платежи в течение определенного времени. При этом устройство является заблокированным, то есть может использоваться только с сим-картами этого оператора.

Конечно, находилось немало желающих снять такую блокировку, поклонникам iPhone это очень хорошо известно. Аппараты покупались у операторов по цене в несколько раз ниже розничной, после чего производился анлок — и дальше iPhone работал с любой сим-картой. Все мы это хорошо знаем, и многие пользовались такими устройствами.

Конечно, такая ситуация мобильным операторам очень не нравилась, и в октябре прошлого года были внесены поправки в «Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху», согласно которым нелегальная разблокировка «привязанных» к оператору мобильных устройств отностится к запрещенным действиям. Поправки вступают в силу через три месяца после их принятия, и этот срок истекает завтра, 26 января.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Iogan Pote говорит:

    Странное дело. Стоимость телефона компенсируется через ежемесячные выплаты по контракту и от них абоненту никуда не деться (ибо тут-то и идет уголовное преследование). Единственное, что может напрягать операторов — люди не хотят пользоваться говноуслугами АТиТ в роуминге / использовать тетеринг без оплаты доп.расходов, но это как-то уже к субсидированию телефона не очень относится.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad