Remind Me Later: Простое и удобное добавление событий в Календарь (Mac)

Простая и бесплатная утилитка, задача которой состоит в упрощении добавления событий в штатный Календарь. Все происходит буквально в два клика — и это очень удобно.

Для добавления события с помощью Remind Me Later вам нужно всего лишь щелкнуть по иконке приложения в верхнем меню и ввести название события. «Фишка» приложения состоит в том, то в название можно включить и дату/время, единственный минус — распознается только английский язык. То есть, если вы, например, хотите создать себе напоминание о том, что в среду в 10.00 нужно оплатить интернет, то запись может выглядеть так: «Оплатить интернет wednesday 10am». Либо так: «Оплатить интернет 29.01 10am». Думаю, больших проблем это не составит.

Событие добавляется в календарь, в настройках приложения можно выбрать, в какой именно, если у вас их несколько (личный, рабочий и так далее). В этом случае все события будут добавляться в этот выбранный календарь по умолчанию. Также в настройках можно задать горячие клавиши для открытия приложения, включить/выключить установку напоминаний и другие параметры.

На мой взгляд, приложение очень удобное и весьма существенно упрощает процедуру добавления событий в календарь. Конечно, для событий, требующих развернутых указаний (место, состав участников и т.д.) оно не подойдет, но вот для повседневных, «бытовых» напоминаний — самое оно.

Ссылка в Mac App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. dogdoc говорит:

    В штатном календаре кликнув по «+» создается событие, при чем понимает русский язык.

    • dogdoc говорит:

      Забыл написать, что в «Напоминаниях.app» тоже можно проставлять дату и время в тексте, на которые в последующем создастся напоминание.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad