Программируемые роботы Mindstorms EV3 для iPhone и iPad от LEGO

На открывшейся в Лас-Вегасе международной выставке CES 2013 компания LEGO представила свою последнюю разработку — высокотехнологичный конструктор для создания роботов под названием Mindstorms EV3. Одной из отличительных возможностей конструктора является связь с iPhone и iPad посредством Bluetooth.

Mindstorms EV3

Программируемые роботы с управлением через iPhone от LEGO

Первое поколение Mindstorms могло похвастаться только поддержкой Android-устройств. В новом поколении появилась не только возможность управления собранной конструкцией с помощью i-гаджетов, но ещё и стерео-инфракрасные сенсоры, способные обнаруживать другие источники инфракрасного излучения.

Программируемые роботы с управлением через iPad от LEGO

В комплекте также можно найти дополнительное ПО, позволяющее записывать простейшие программы для мобильных устройств, что не требует специальных навыков программирования. Помимо программной части, конструкторы будут комплектоваться подробными инструкциями по сборке. Всё это будет доступно на английском, китайском, корейском, испанском и русском языках.

Старт продаж Mindstorms EV3 запланирован на вторую половину 2013 года. Предварительная цена комплекта составляет 350$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Rifat говорит:

    Есть где либо бесплатное ПО на ev3?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad