Причины падения акций Apple в цене. Кто виноват?

Несмотря на хорошие результаты, которых компания Apple смогла достичь в первом квартале 2013 финансового года, ее акции резко упали в цене. Многие аналитики и журналисты уверены в том, что это произошло по целому ряду причин.

Apple

Apple

В сети существует три основные версии, объясняющие подобное явление. Согласно первой из них, инвесторы ожидали от яблочной компании слишком многого, и конечный результат не оправдал их надежд. Приверженцы второй версии считают, что компания просто достигла предела своего развития и уже не может идти вперед как раньше.

Третья версия падения акций говорит о том, что цена лишь вернулась к своему номинальному значению, тогда как раньше она была сильно завышена. Тем не менее, появилась и новая теория, которую подтверждает представленный график.

Apple

Прямо перед завершением пятничных торгов на рынке появилось около 800 тысяч акций компании из Купертино по сниженной цене,  на сумму 350 миллионов долларов. Это событие не могло пройти незамеченным для рынка, что и отразилось на общей стоимости акций Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. MorMot говорит:

    Пусть начнут делать как раньше: дорогое узко специализированное оборудование. А то их ширпотреб за такие же деньги приводит к тому, что ярые поклонники Яббл (как я) разочаровываются в компании, её политике и качестве продукции…

    Вот и вся теория. Начнут работать — акции поползут вверх. Будут заниматься одним лишь маркетингом – будут сосать лапу… в лучшем случае лапу…. Хотя, может этого новый директор и добивается?.. Пососать надо ему видите ли :((((

  2. Козьма говорит:

    Это спекуляции, тем более что акции яблок переоценены

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad