Opera представила Ice — браузер без вкладок, кнопок и меню

Мобильные браузеры от Opera в последнее время далеко не так популярны, как раньше. Решения от Apple (Safari) или Google (Chrome) прочно обосновались на смартфонах и планшетах пользователей, и об Opera мы стали потихоньку забывать. Но не тут-то было. Компания представила Ice — браузер с необычным интерфейсом и системой управления.

Opera Iсe выйдет сразу для двух платформ — iOS и Android. В планах компании значится и Windows Phone, однако направление это не считается приоритетным. Плюсом браузера является использование движка WebKit, кроме того, Opera предлагает пользователям забыть о кнопках, вкладках и меню, управляя браузером с помощью жестов.

Вкладки в Opera Iсe заменены иконками сайтов на домашнем экране, адресная строка комбинирована с поисковой, причем поиск ведется параллельно по разным ресурсам. На видео ниже можно посмотреть, как все это работает.

Opera Ice выйдет в феврале, мы обязательно протестируем новый браузер и сравним его с Safari и Google Chrome. Получится ли у Opera ice составить им серьезную конкуренцию — скоро узнаем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Fox Mulder говорит:

    Точно на движке webkit? Если это так то у меня вопрос к Opera Software: какого х… У них же есть свой движок
    И вообще не занимались бы фигней а сделали бы нормальный браузер, чтоб как на компе. Както Опера сдает последнее время

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad