Mr Nibbles: Ореховые страдания

О чём может думать обыкновенный хомяк, живущий в клетке? Вылезти, покушать, поспать, потра… в общем, тут всё своеобычно. Но Mr Nibbles, герой одноимённой игры, у нас отличился — его главная мечта не ограничивается свободой. Он хочет освоить космос, став, тем самым, первопроходцем среди себе подобных. Нужно ему помочь. Поможем!

Mr Nibbles для iOS

Runner для iPhone

Простенькая аркадка. Бегаем по лабиринтообразным уровням, собираем орешки, обходим паучков и стремимся к табличке с надписью Exit. Геймплей, как можно заметить, замысловатостью не обрадует. Но почему-то всё равно интересно. Сначала будет совсем легко, но с каждым уровнем игровых элементов становится всё больше, и к середине игры начинается самое интересное — мучения и страдания.

Runner для iPad

Игра разделена на три эпизода: клетка (The Cage), задний двор (Backyard) и космос (In Orbit). Дойти до последнего эпизода — пусть и аркадное, но достижение. Вместе с этим, удовольствие ощущается очень явно. Всё это благодаря мягкой атмосфере, которую создают простой геймплей, воздушная графика и незаметная озвучка.

Runner для iPod touch

Про незаметность озвучки я упомянул не случайно. Дело в том, что она, время от времени, глючит и приходится играть в тишине, слушая только хруст, с которым хомяк поглощает орехи. На это можно и не обращать внимания, потому что сама музыка не столь примечательна и чем-то выдающимся похвастаться не в состоянии.

Аркада для iPhone

Немного о графике. Она очень простенькая, даже чересчур. Именно поэтому игрушка не получит высоких оценок. Была бы анимация более богатой, а прорисовка игровых элементов, как и сами элементы, поинтереснее, можно было бы смело влепить «восьмёрку».

Аркада для iPad

Идя в ногу с графикой и музыкой, управление целиком и полностью элементарное. Хомячок передвигается влево и вправо при наклоне i-девайса в соответствующую сторону. Для прыжка достаточно лишь тапнуть по экрану. К сожалению, настроить чувствительность наклонов нельзя — приходится нещадно крутить устройство в руках и ловить на себе взгляды окружающих, глаза которых становятся ещё круглее, когда они видят происходящее на экране.

Аркада для iPod touch

Из характерных черт можно выделить разве что возможность сменить ориентацию некоторых уровней, прыгая по соответствующим переключателям. Чем дальше игрок продвигается, тем сложнее с этими переключателями взаимодействовать. В космосе вас, вообще, ждёт сюрприз, но я не буду о нём рассказывать.

Игра про хомячка

Mr Nibbles — как уже было сказано — простенькая аркадная игрушка. Но играть в неё от этого не менее приятно. Если «ореховая» тема вам интересна, то могу посоветовать ещё одну игру, из тех, которые мы рассматривали – Getting Nuts. Тоже простенькая, но увлекательная.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ простое и удобное управление

Минусы:
— слабенькая графика
— глюки с музыкой

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Runner/Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Nibbles

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 3.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad