Desktop Apps: Просматриваем Mac App Store на iOS

Любопытное приложение обнаружил я сегодня в App Store. Как известно, доступ к онлайн-магазину приложений для Mac есть только с этого самого Mac, что в принципе логично, ведь на iOS-устройстве программу для OS X не запустишь. Но если нужно просто просмотреть разделы Mac App Store, почитать описания, а под рукой только iPhone или iPad — вот тут и пригодится Desktop Apps.

Приложение бесплатное, однако в нем присутствует реклама, которую можно убрать, заплатив разработчикам доллар. Интерфейс привычен по предыдущим версиям мобильного App Store, присутствуют топ-чарты, разделение на категории, есть поиск.

 

Описание приложений оформлено удобно, скриншоты имеются и листаются так же, как и в «настольном» Mac App Store. Информацией о понравившемся приложении можно поделиться в Facebook или Twitter, а также по электронной почте.

Есть, правда, и непонятные моменты. В настройках приложения можно выбрать, магазин какой страны вы будете просматривать. Для этого имеется соответствующее колесико, выбираем страну и… И что дальше? Какой-либо кнопки для подтверждения выбора нет, а если просто выставить на колесике нужную страну и вернуться к разделам магазина, то обнаружите, что ничего не изменилось. У меня есть подозрение, что кнопка для подтверждения выбранной страны все же есть, но спрятана под рекламным баннером. Недаром в этом же окне настроек мозолит глаза кнопка «Remove ads».

В остальном же приложение вполне работоспособное и полезное, если вам нужно просмотреть какие-то приложения для Mac, а самого компьютера в данный момент под рукой нет. Работает шустренько, не глючит и не вылетает. Можно пользоваться!

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad