Checklists: Простые и быстрые списки

О всевозможных приложениях для ведения различных списков мы уже рассказывали немало, сегодня расскажу еще об одном. В принципе, Checklists функционально ничем не выделяется из себе подобных, но лично мне импонирует его интерфейс, а также скорость работы.

Приложение Checklists имеет подзаголовок — Create checklists in seconds, создавайте списки за секунды. И это действительно так, все делается быстро, удобно и понятно. Есть главный экран, на нем перечень составленных списков. Нажимаем на кнопку «Add new list», вводим название списка — новый список добавлен.

 

Заходим в него, нажимаем кнопку с плюсиком — добавляем новый пункт (задачу, покупку и т.д.). Если задача выполнена, нажимаем на строку с ее названием, появляется отметка о выполнении. Можно отметить все задачи сразу, или снять все отметки. А еще — отсортировать пункты по алфавиту.

 

 

В сущности, перед нами самое что ни на есть простейшее приложение для ведения списков, каких в App Store много. Но, как я уже сказал, есть у этой программы и плюсы. Во-первых, симпатичный «экологический» дизайн, сочетание зеленого цвета и «дерева» выглядит, на мой взгляд, красиво и, если можно так выразиться, приятно для глаз. Второй момент — приложение работает очень быстро, даже на не самых мощных i-девайсах. Списки открываются/закрываются просто моментально, любые действия происходят без задержек. То есть действительно на работу со списками тратятся считанные секунды. Ну и третье — приложение бесплатное и универсальное, работает на iPhone/iPad. Мне этих преимуществ достаточно для того, чтобы рекомендовать попробовать Checklists нашим читателям. Но только учтите, что, повторюсь, никакого особого функционала в приложении нет, это очень и очень простая программа. Если вам это подходит — качайте, пробуйте. Вам должно понравиться.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad