Уроки Рисования: Учимся рисовать по-настоящему!

Научиться рисовать можно и в специальном образовательном учреждении, и самостоятельно, изучая видеоуроки, но всё это, как правило, сводится к покупке дополнительных материалов: бумаги, ластиков, карандашей и красок. Есть и другие способы познать азы художественного искусства… например, с помощью i-планшета. Сегодня мы расскажем об очень стильном и познавательном приложении для iPad – «Уроки Рисования» от AmayaKids.

Уроки Рисования для iPad

Учимся рисовать на iPad

Процесс обучения должен быть не только интересным и захватывающим, но ещё и привлекательным. Именно поэтому разработчики уделили особое внимание дизайну программы. Только посмотрите на то, как оформлены странички этого виртуального блокнота для рисования. Благородное дерево в сочетании с изысканной кожей подчёркивают строгий стиль приложения, несмотря на то, что оно, в общем-то, ориентировано в большей степени на детишек. Тем не менее, оформление выглядит по-взрослому.

Как научиться рисовать на iPad

После загрузки приложения, пользователь сразу попадает в главное меню программы, однако, поскольку это первый запуск, на странице блокнота будет отображаться вступительный мануал, объясняющий, в какой последовательности и что нужно делать.

Детское приложение для iPad

В верхней части экрана, помимо названия приложения, указано число карандашей. За эти самые карандаши пользователь сможет открывать дополнительные уроки. Приобрести сами карандаши можно через систему внутриигровых покупок (In-App Purchase).

Познавательное приложения для iPad

Всего в приложении представлено 9 разделов (5 основных и 4 дополнительных): Инопланетяне, Роботы, Динозавры, Насекомые, Транспорт, Животные, Рыбы, Птицы и Собаки. В каждом из разделов доступно по 20 уроков (в основных все уроки бесплатные, а в дополнительных — только первый). Чтобы получить доступ ко всем разделам меню, а также, при необходимости, изменить их порядок, нужно нажать на ярлычок, который находится у верхнего края страницы.

Рисуем легко и весело на iPad

Когда урок уже выбран, начинается самое интересное – творческий процесс. На экране появляется чистый лист и набор инструментов. Вверху всегда отображаются кнопки отправки рисунка по почте и на соц сервисы, сохранения в альбом, добавления в избранное и печати на принтере.

Практика рисования на iPad

Слева можно поменять режим с Рисования на Раскраску, очистить рисунок и изменить масштаб. Кнопки, расположенные внизу, зависят от выбранного режима. В любом случае, всегда доступна отмена/повтор последних действий и ластик. Меняется только сам инструмент рисования — карандаш либо кисть.

Стильное приложение для iPad

В процессе рисования можно немножко «схитрить» и воспользоваться подсказкой, которая будет отображаться на листе в виде соответствующих контурных линий. Это поможет не сбиться с маршрута, особенно, если у пользователя минимальный опыт в рисовании.

Познавательное приложение для детей

К сожалению, не обошлось и без подводных камней. Несколько раз приложение не сохраняло мой рисунок после сворачивания/разворачивания. Из-за этого приходилось рисовать с самого начала. Однако после того, как я добавил один урок в Избранное, стало сохраняться абсолютно всё. Возможно, это был и индивидуальный случай, на что хотелось бы надеяться. Тем не менее, советую быть аккуратнее и не сворачивать приложение без надобности и предварительно сохранять свой рисунок (это происходит автоматически после выхода из текущего раздела).

Рисование для юных художников

В общем и целом, перед нами очень красивая рисовалка. Раскраска, правда, реализована таким образом, что, порой, она может затянуться на долгие минуты. Однако сам процесс рисования очень увлекает и время за «Уроками Рисования» летит не заметно. Всё очень красиво и весело. Ещё веселее рисовать всей семьёй — это и познавательнее, и интереснее!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Education/Drawing

Устройства: iPad

Версия: 1.0

Разработчик: Amaya Kids

Стоимость: 66 р.

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на The new iPad


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Rodmann говорит:

    Нет рисунков животных. Домашних а том числе….
    Может позже добавят

  2. Liza говорит:

    Крутое приложение, ребенку очень понравилось!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad