Turret Commander: Сотни врагов — Одна пушка!

Нет ничего плохого, чтобы иногда сесть за какую-нибудь старенькую Incoming и весело расстреливать вражеские корабли, не думая над игровым сюжетом, секретами и прочими предпосылками геймплея. Стреляешь себе по воздушным гадам и завороженно наблюдаешь за тем, как они взрываются. Схожие ощущения возникают и при игре в Turret Commander для iOS.

Turret Commander для iOS

Воздушный шутер для iPhone

Перед нами вырисовывается обыкновеннейший Shoot Em Up. Не более, не менее. Авиационная тематика затронута в меньшей степени — мы будем управлять турелью на самолёте, неподвижно висящем в воздухе, и только лихорадочно осматриваться на все 360 градусов в поиске врагов.

Воздушный шутер для iPad

Несмотря на то, что никакой особенной сюжетной линии не проглядывается, она всё-таки есть. Судя по всему, война. С одной стороны вражеские самолёты в сумасшедшем количестве, а с другой вы в гордом одиночестве. Численное превосходство более чем ощутимо, но мы из-за этого расстраиваться не будем, ведь у нас есть перспективная пушка.

Воздушный шутер для iPod touch

Под «перспективностью» здесь понимается возможность нацепить кучу апгрейдов на пулемёт и ракеты, чтобы процесс истребления неприятелей стал ещё более смачным. Совершать покупки во внутреннем магазине можно как за игровые деньги, которые вы зарабатываете по ходу миссии, так и за реальную валюту.

Air Combat for iPhone

Парочка режимов игры должна была бы сделать геймплей более разнообразным. Не в этот раз и не с этой игрой. Первый режим — Mission — поставит перед игроком конкретные цели (уничтожить столько-то вражеских самолётов, уложиться в такое-то время). Второй режим — Endless — откроется не сразу, а по мере успешного прохождения первой миссии. В нём задача всего одна — продержаться так долго, как сможете. Апгрейды в помощь.

Air Combat for iPad

Управление меняется через опции. Есть «tilt» и «touch». Для последнего можно устанавливать чувствительность по осям. В плане удобства второй вариант более щадящий, но требует предварительной настройки. Нижняя левая часть экрана используется для навигации, а нижняя правая — для стрельбы. Помимо этого есть кнопка «ремонта» слева и выпуска ракеты справа. Особенно полезны они окажутся в режиме Endless.

Ничего сверхъестественного в графическом представлении не просматривается: небо как небо, пушка как пушка, пулемётная очередь и взрывы тоже присутствуют. Тут всё вполне стандартно. Не слишком просто и не слишком навязчиво.

Air Combat for iPod touch

Turret Commander не рассчитан на часы геймплея. Это совершенно казуальный проект, от которого не следует ждать насыщенного игрового процесса. Тем не менее, если хочется вволю пострелять по вражеским самолётикам, то это не самый плохой выбор.

Плюсы:
+ ненавязчивый игровой процесс
+ система апгрейдов

Минусы:
— однообразный геймплей
— медленный темп игры (без In-App Purchase)

Общая оценка: 6,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Air Combat

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.5

Разработчик: Kylinworks Software

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad