Super Mole Escape: Побег по-кротовски

Dest Игры для iPad Игры для iPhone Comments Off on Super Mole Escape: Побег по-кротовски

Кроты это не просто такие подслеповатые существа с большими когтями на лапах, кушающие редиску и морковь с огорода. Впрочем, последнее качество всё же является преобладающим среди землероек. Но за свои вкусовые предпочтения, порой, приходится расплачиваться, что и произошло с героями игрушки Super Mole Escape от компании [adult swim]. Придётся пойти против закона и помочь бедолагам избежать заключения в камере на неопределённый срок.

Super Mole Escape

Runner для iPhone

Очередной Runner гордо распахнул свои объятия перед нами, игроками. Величественно провозглашая собственную крутость, эта игра относит себя к лучшим творениям для iOS. Многие с этим согласны, и называют Super Mole Escape лучшим представителем жанра за текущий год. Я бы не стал давать столь хвалебных дифирамб этой игре. Тем не менее, она хороша, и об этом можно не спорить.

Runner для iPadRunner для iPod touch

Похожая игрушка уже была предложена вашему вниманию на нашем ресурсе – Duckers. Её беда в том, что она слишком детская. Про Super Mole Escape такого не скажешь – здесь всё более по-взрослому. Что именно? Сейчас расскажу.

Рассказываю. Анимация, как и графика в целом, получились очень красочными. Мультяшный стиль практически не отдаёт серьёзностью, однако перебора, как в Duckers, здесь тоже не наблюдается. Сочные спецэффекты изобилуют на экране то тут, то там. В них можно даже запутаться, но это только по первости.

Digger для iPhoneDigger для iPad

Если в большей части игрушек “кнопочное” управление значительно более щадящее, нежели акселерометр, то Super Mole Escape к таковым не относится. Эта одна из немногих игр, в которых управлять действиями на экране значительно удобнее с помощью покачиваний девайса. Акселерометр здесь очень отзывчивый и послушно реагирует на воздействия игрока. Зато второй тип (тап в левую или правую части экрана) удобен в меньшей степени. Частично ситуацию меняет установка чувствительности нажатий, но тогда, чтобы адекватно менять угол, а не хаотично тыкаться в стены, приходится передвигать ползунок почти до минимума (до максимума не решился попробовать – страшно).

Digger для iPod touch

Геймплей аналогичен Duckers. Почти. В SME вы будете играть за одного из 7 персонажей (2 открыты по умолчанию), но помимо, собственно, вскапывания земли и коллекционирования полезных драгоценностей и апгрейдов, нужно ещё и удирать от преследователей – представителей закона. Полиция на хвосте, препятствия в виде камней и всяческих орудий пыток (лазеры и прочая испепеляющая атрибутика) – на носу. Куда деваться? Разве что лихо маневрировать между камнями и проходить опасные зоны с использованием временных апгрейдов.

Аркада для iPod touch

Чекпоинты имеются. Это позволяет проникнуть глубже и достичь новых земель, а также более мучительных препятствий и соблазнительных трофеев. По окончании игры (здесь вариативно: либо вас поймали, либо вы погибли от смертоносного препятствия) игрока ждёт сюрприз – рулетка. При удачном стечении обстоятельств можно выиграть солидную сумму монет или полезный апгрейдик.

Дополнительные примочки и улучшения покупаются в магазине. Вы можете копить “честно”, не задействуя кровных $, а можете и прибегнуть к In-App Purchase. Каждый выбирает свою стратегию. К слову, IAP адекватен – за символическую сумму можно вполне неплохо обогатиться.

Аркада для iPhone

Очень серьёзным плюсом является мультиплеер. При игре с приятелем вы играете на результат – кто больше соберёт и дальше пройдёт, тот и winner. Особенно хорошо то, что онлайн не тормозит. Соединение с другим игроком, правда, может затянуться, но в самой игре никаких лагов обнаружено не было.

В общем, Runner чудесный. Чуть более сбалансированное управление (второй тип – тапы) и игрушка могла бы получить максимальную оценку. Если Duckers вам понравился, то Super Mole Escape, наверняка, понравится ещё больше. Насыщенный, но простой геймплей, красочная графика, тонна вкусностей на пути и озлобленный страж порядка, запутавшийся где-то позади в камнях – всё это только для вас!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ хороший мультиплеер
+ насыщенный игровой процесс
+ удобный акселерометр

Минусы:
– несбалансированный второй тип управления

Общая оценка: 8,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Runner/Digger

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Turner Broadcasting System, Inc

Стоимость: Бесплатно.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8.00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8.0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии запрещены.

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad