Solar Sunflower — маленький подсолнух, который заряжает iPhone

Креативный и экологичный гаджет под названием Solar Sunflower может пополнить коллекцию комнатных растений в доме фанатов альтернативных источников энергии. Пластиковый подсолнух умеет накапливать солнечную энергию и заряжать i-устройства.

Solar Sunflower

Solar Sunflower

Внешне Solar Sunflower немного похож на маленький подсолнух в горшочке. Небольшая солнечная батарея на верхушке этого импровизированного растения может вырабатывать ток в 100мА при напряжении 5 В.

Полученный заряд накапливается во встроенном аккумуляторе емкостью 2200 мАч. Кроме солнечной батареи и декоративных листков на корпусе находится пара светодиодов и два разъема USB.

К первому разъему вы можете подключить свой iPhone, а вот второй пригодится для подключения Solar Sunflower к сети. Исходя из практических наблюдений, для полного заряда аккумулятора цветку необходимо простоять на солнце несколько дней.

Поэтому эффективной зарядки собственно от солнечного света ожидать не стоит. Тем не менее, гаджет выглядит довольно интересно и свежо. Приобрести этот высокотехнологичный подсолнух можно за 59.9 €.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad