Samsung против Центра Уведомлений в iOS

Похоже, грядет очередной виток патентной войны между Apple и Samsung. Недавний «шаг к перемирию» со стороны южнокорейцев, как оказалось, был вызван исключительно юридическими причинами, и ни о каком движении компаний навстречу друг другу речи пока не идет.

В подтверждение этому Samsung подала в Южной Корее в суд на Apple за использование в iOS Центра Уведомлений, нарушающего один из патентов Google, чья операционная система Android используется в смартфонах Samsung. Центр Уведомлений появился в iOS 5 еще в прошлом году, однако претензии к Apple предъявлены только сейчас. Объясняется это тем, что патент на аналогичную систему был получен Google лишь недавно, около месяца назад.

Как будет развиваться это судебное дело — скоро увидим. Но необходимо напомнить, что Центр Уведомлений, помимо iOS, используется и в последней версии OS X Mountain Lion, а значит, поле для деятельности юристов обеих компаний-конкурентов весьма широкое. Так что — война продолжается на всех фронтах, и конца ей пока не видно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad