Русские хакеры взломали Google Play

Российские хакеры смогли взломать магазин приложений для устройств на платформе Android. Уже в эту пятницу они обещают выпустить специальную программу, которая позволит пользователям зеленого робота запускать игры без подключения к сети и бесплатно скачивать платные расширения для приложений.

Google Play

Google Play

Взлом бывшего Андроид маркета осуществили два российских хакера Алексей Бородин (Zond80) и пожелавший остаться неизвестным Madkite. Бородин признал, что взламывать Google Play оказалось сложнее, чем AppStore, из-за того, что поисковый гигант использует для работы маркета два разных сервера Push и Market.

Раньше Бородин уже взламывал яблочные магазины приложений и давал пользователям возможность делать бесплатные in-app покупки. В случае с App Store хакер использовал эмулятор сервера Apple. Но из-за того, что Google в своем магазине приложений использует два разных сервера, взломщики решили пойти по другому пути.

По словам хакеров, для свободного скачивания расширений для приложений пользователям нужно будет установить на мобильное устройство специальную программу под названием Freedom и осуществлять все покупки через нее. Как это будет реализовано на деле пока не ясно. Но авторы обещают выложить Freedom в сеть уже в эту пятницу.

Скачать утилиту можно будет на сайте in-appstore.com.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 9,71)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. leomaks говорит:

    А Freedom будет тырить наши пароли, явки, отправлять смс..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad