Патент на беспроводную зарядку с радиусом работы в 1 метр

На днях Бюро патентов и торговых марок США (USPTO) опубликовало заявку на патент поданую компанией Apple еще в 2010 году. В ней описывается технология, которая позволяет заряжать мобильные устройства и компьютерные аксессуары без проводов.

Беспроводная зарядка Apple
Беспроводная зарядка Apple

Но даже в 2010 это было не ново. Однако инженеры из Apple как всегда придумали что-то необычное. По их задумке это беспроводное зарядное устройство могло заряжать все гадежты в радиусе одного метра. Такого эффекта инженеры планировали добиться с помощью технологии магнитного резонанса ближнего поля (NFMR).

При использовании технологии NFMR одно устройство является резонатором, а второе — выступает в роли приемника, который работает на частоте источника сигнала. Но самое интересное, что резонатором не обязательно должно быть самостоятельное устройство. Им может быть ноутбук или настольный компьютер.
Беспроводная зарядка Apple
Кроме этого все заряжаемые устройства могут выступать в роли ретрансляторов. Это значит, что вам не обязательно складывать все мобильные устройства и аксессуары в одном месте. Например, лежащий далеко от резонатора смартфон или планшет можно зарядить с помощью стоящей недалеко от него клавиатуры или беспроводной мыши, которая находится в зоне работы резонатора.

По задумке инженеров для подключения устройств к резонатору будут использоваться Wi-Fi или Bluetooth.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Oleksandr Pakhalchuk говорит:

    ага. теперь кроме вайфая, будем у соседей еще и электричество тырить)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad