NPD:Microsoft завысила показатели продаж Windows 8

Несколько дней назад мы писали о том, что компания Microsoft в своем официальном блоге хвасталась результатами продаж новой операционной системы Windows. Напомним, что тогда речь шла о 40 миллионах проданных копий.

Windows 8

Windows 8

Однако по данным аналитиков из NPD, в Microsoft несколько завысили показатели продаж. К такому выводу специалисты пришли на основе данных продаж Windows 8 в крупных американских розничных сетях, таких как Best Buy и Wal-Mart.

Также аналитики отметили, что сейчас новая операционная система от Microsoft смогла занять всего 1,31% рынка, тогда как Windows 7 за первый месяц отвоевала почти 5%. Согласитесь, разница существенная.

Слабый интерес к новой версии Windows виден не только у пользователей, но и у производителей. Сейчас большие компании и производители техники не спешат выпускать новые устройства на Windows 8.

К тому же ставка разработчиков и руководства Microsoft на «планшетную» версию новой операционной системы также не оправдалась. Многие покупатели отдают предпочтение мобильным операционкам и чаще выбирают iPad или Android планшеты.

Вполне возможно, что в будущем ситуация изменится. Еще до старта официальных продаж многие аналитики говорили о медленном старте Windows 8. По их мнению, новая операционка от Microsoft сможет «раскачаться» только ко второму кварталу следующего года.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad