LostWinds2: Приключения «с ветерком» продолжаются

О первой части этого замечательного пазл-платформера я вам не так давно уже рассказывал. Сегодня мы познакомимся с её продолжением — LostWinds2: Winter of the Melodias для iOS. Игра стала ещё больше, красивее и сложнее!

LostWinds2 для iOS

Красивый платформер для iPhone

Как я уже упоминал в прошлом обзоре, LostWinds изначально появилась в онлайн магазине WiiWare для консоли Nintendo Wii. Молниеносный успех обеих частей не позволил разработчикам закрыть свои карманы и они решили портировать их на iPhone, iPad и iPod touch. Это они успешно исполнили. А мы что? А мы играть будем, и наслаждаться!

Красивый платформер для iPod touch

Несовершенный мир людей и духов подвергся совершенному безобразию — нападению злобных глорбов. Чего это они вдруг напали на мирных жителей? Надо разобраться. Этим мальчуган Току с духом Ветра Энрилом и займутся. Вместе с нами, разумеется. Собственно, это ещё не всё. Мать Току (Магди), вот напасть, ушла на поиски лекарства в страну Мелодия, но так и не вернулась. Что ж, всё равно по дороге!

Красивый платформер для iPad

Перед игроком открывается внушительных размеров мир (больше, чем в первой части), который можно разложить на части (локации). Бродить мы будем не только по зелёным долинам, но и по заснеженным участкам. В этом и вся соль. Пройдя локацию при одной погоде, совершенно не исключается, что на неё придётся позже вернуться, но уже при другой. Причина «возвращений» в том, что Энрил, хоть и является духом ветра, но свои магические способности приобретает не мгновенно, а со временем. Чтобы открыть очередную способность, её сначала необходимо «повстречать». Для мальчика тоже есть польза — поскольку зимой в ветровке не походишь, то на пути будут встречаться очень полезные предметы одежды (особенно полезные в зимних условиях).

Пазл-платформер для iPhone

Графика со времён первой части практически не изменилась, если не считать зимнего периода. Вообще, каждый сезон выполнен очень характерным образом. Даже музыка соответствует атмосфере: зимой вы услышите снег, а летом — пение птиц. Игрок, словно в волшебной сказке, изучает новые просторы и всё более удивляется красотам дивной природы, открывающей перед ним все свои тайны и секреты.

Пазл-платформер для iPod touch

Геймплей изобилует возможностями. В общем-то, именно они и делают эту игрушку настолько привлекательной. Особенно интересно то, что многие способности Энрила можно сочетать друг с другом для достижения определённого эффекта. Помните, что если вы зашли в тупик, то вполне вероятно где-то упустили важный элемент. Например, чтобы разрушить мягкую почву под ногами и проникнуть в потайной ход, необходимо создать ураган и обрушить его в то место, которое, казалось бы, не используется и недоступно. Также не стоит игнорировать такую возможность, как смена времени года. Именно с её помощью можно открыть для себя новые горизонты на уже пройденных локациях.

Пазл-платформер для iPad

В начале путешествия игрок познакомится ещё с одним персонажем, за которого удастся немножко поиграть — Риверен. Его способность в пении очень пригодится для отпирания замков и активации элеваторов. Риверен это, собственно, первый персонаж, которого мы встретим в LW2.

Хитовая бродилка для iOS

Впрочем, пожалуй, больше незачем рассказывать об этой замечательной игрушке — в неё нужно играть! LostWinds2 это одна из тех игр, пропустить которую на iOS было бы очень обидным упущением — уж очень она красивая. Вторая часть стала ещё интереснее и насыщеннее первой, в чём я и предлагаю вам убедиться на личном опыте.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ красочная графика
+ приятный музыкальный фон
+ обширное взаимодействие с окружающим миром
+ множество секретов и потайных ходов

Минусы:
— всё ещё не совершенное управление

Общая оценка: 9,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: Frontier Developments Ltd

Стоимость: 129 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 и iPad 3


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad