List+: Тот же Clear, только с напоминаниями

О замечательном приложении Clear рассказывать, наверно, никому не нужно. Но на всякий случай напомню, что это список задач, с очень удобным интерфейсом, основанном на взаимодействии со своего рода панелями. На нашем сайте есть обзор этого приложения, рекомендую с ним ознакомиться.

Основным недостатком Clear можно считать отсутствие каких-либо напоминаний, то есть это просто список в чистом виде, пусть и очень удобный в работе. И создатели приложения List+ решили этот недостаток исправить. Они сделали нечто похожее на Clear, но с возможностью установки напоминаний.

Хочу предупредить сразу. Интерфейс в List+, хоть и очень похож на таковой в Clear, но вот работает все совсем не так плавно и быстро. С этим нужно либо смириться, либо не смотреть в сторону List+ совсем. Те, кто смирится, поймут, что работать с приложением все-таки вполне можно, а наличие напоминаний сильно облегчает жизнь.

Особо расписывать работу с List+ я не буду — принципы здесь те же самые, что и у «прародителя». Есть возможность создавать несколько списков, они различаются по цвету панелей. Жаль, что нельзя присвоить им отдельные названия — это минус. Панели с задачами можно перемещать друг относительно друга, свайпом вправо задача отмечается как выполненная, свайпом влево — удаляется. В Clear при свайпе рядом с панелью появлялись значки, подсказывающие, какое действие будет совершено, здесь этого нет, и это неудобно, особенно поначалу.

 

 

 

Еще один загадочный момент проявляется при создании нового списка. Выбираем нужный цвет, создаем список — и получаем набор пустых панелек. Если в списке будет всего две-три задачи, лишние панели придется удалять, и это раздражает. Почему разработчики не сделали так, чтобы при создании списка появлялась всего одна пустая панель — абсолютно непонятно.

Но при всех недостатках приложение List+ вполне работоспособно, а те, кто не пользовался Clear, этих недостатков могут и не заметить. Важное отличие — List+ раздается бесплатно, а вот за Clear придется заплатить денежку. В общем, если вам хочется испытать «панельный» интерфейс, дополненный напоминаниями, да еще и не хочется тратить на это деньги — попробуйте List+. Далеко не идеал, но работать вполне можно.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad