Концепт упорядоченного Центра Уведомлений

Центр Уведомлений это одна из самых удачных фишек, которую Apple позаимствовала из джейлбрейк-сообщества. Разработчики реализуют всё больше новых идей, которые, по их мнению, могут улучшить ЦУ в iOS. Одну из таких идей представил и дизайнер Алекс Зарецкий.

Концепт упорядоченного Центра Уведомлений

Концепт от Алекса Зарецкого

Идея, которую предложил Алекс является, по его мнению, более гладкой и информативной, нежели решение от купертинской компании. Дизайнер считает, что Apple пора вдохнуть в Центр Уведомлений новую жизнь, обновив дизайн и добавив новые функции.

Нередко, «гуляя» по ЦУ можно случайно тапнуть совсем не туда, куда хотелось бы. Всё очень мелкое и сжатое, поэтому попасть не по тому уведомлению очень легко. Алекс предлагает использовать жест «свайп вправо» для того, чтобы скрыть сообщения из Центра Уведомлений. Правда, это возможно только в том случае, если блок оповещений вообще может быть смещён влево.

nc concept

Концепт предусматривает автоматическую группировку оповещений от приложений в хронологическом порядке. Это значительно удобнее, чем идти в Настройки -> Центр Уведомлений и устанавливать всё вручную.

Помимо всего прочего, особый интерес представляют «активные уведомления», которые очень напоминают оповещения из Android Jelly Bean. Впрочем, ознакомиться со всеми прелестями концепта вы можете в блоге самого Зарецкого.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad