iTunes Store Russia открыт!

Ну что ж, вот и свершилось. Российский iTunes Store начал работу, причем начал тихо, без помпы, без громких слов. Может оно и к лучшему, что без помпы, ведь не все еще гладко в работе магазина. Но мелочи, конечно, будут исправлены, а главное — iTunes Store Russia работает!

Вроде бы на сегодня запланировано специальное мероприятие, посвященное открытию музыкального магазина, но нам, простым пользователям, это уже не важно. То есть интересно, конечно, но и без него обойтись можно. Русский iTunes Store функционирует, музыку и фильмы покупать можно — что еще нужно?

Коротко о самом магазине. Ассортимент музыки очень приличный, есть исполнители наши, есть зарубежные, есть видеоклипы. Музыка предлагается в формате AAC с битрейтом 256 Кбит/сек — не losless, конечно, но тоже неплохо. Цена трека — от 10 до 19 р., за альбом придется выложить до 149 р. Не так уж и дорого.

Фильмы можно приобретать двумя способами — покупка и аренда. Цена покупки от 99 до 199 рублей за SD-качество и 159-349 р. за HD. Аренда, конечно, дешевле — 69 рублей. Фильмов много, новинки присутствуют.

iTunes Match — музыкальный облачный сервис — тоже работает, стоит 799 рублей в год. В общем, мы получили полноценный iTunes Store, ориентированный на отечественного потребителя. Спасибо, Apple! Может быть, теперь станет модно не скачивать музыку с треккеров, а покупать в онлайн-магазине? Тем более, что и цены вполне приемлемые.

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. CrazyCoder говорит:

    Это хорошоу! Скоро скоро уже и Apple Store Russia откроется ! =))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad