Ищем и удаляем дубликаты в iTunes 11

В iTunes 11.0.1 снова вернулась функция быстрого поиска и удаления дубликатов песен. Воспользоваться ей вы можете как на Mac, так и в Windows. Однако здесь есть несколько тонкостей, о которых мы сегодня и расскажем.

iTunes 11.0.1

Прежде всего, необходимо убедиться, что у вас установлена последняя на данный момент версия iTunes (11.0.1). Откройте меню Вид и выберите «Показать дубликаты». Следует учесть, что в результатах будут показаны не только сами дубликаты, но и оригиналы, поэтому не следует стирать всё подряд. Сначала убедитесь, что вы удаляете именно те песни, которые вам не нужны.

Как найти дубликаты песен в iTunes

Также вы можете воспользоваться функцией «Показать точные дубликаты», если удержите клавишу «Option» для Mac и «Shift» для Windows, а затем зайдёте в меню «Вид» и выберете соответствующую опцию. Это позволит произвести быструю зачистку и освобождение места на вашем винчестере. Чтобы вернуть iTunes в «обычное» состояние, зайдите в «Вид» и выберите «Показать все» (или просто нажмите на соответствующую кнопку внизу окна).

Как найти точные дубликаты песен в iTunes

Вообще, механизм поиска дубликатов в «тунце» реализован не слишком по-умному. Если, к примеру, у вас есть две песни с одним названием, но от разных исполнителей, то вполне вероятно, что iTunes воспримет их как одну и ту же композицию. В общем, перед удалением дубликатов, убедитесь, что это действительно дубликаты.

«OSXDaily»


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Rus Novikov говорит:

    У меня iTunes показал, что дубликатов нет… Хоть я ой как сомневаюсь )

  2. Александр Шишлов говорит:

    Полезная функция. Спасибо!

  3. галина говорит:

    у меня версия (12.9.4) функция «показать дубликаты » находится во вкладке Медиатека..но она НЕактивирована !..что можно сделать, подскажите?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad