Игровые контактные линзы от Sony

Microsoft собирается запустить вместе с новым XBox и новый Kinect под версией 2.0. Новинка будет следить за действиями четырёх игроков, а также фиксировать другие объекты в пределах комнаты. Sony, в свою очередь, тоже не собирается топтаться в сторонке. Именно, в связи с этим, представители Sony запатентовали новую технологию изготовления специальных контактных линз, следящих за малейшим движением глаз.

Sony

Sony запатентовала контактные линзы

Естественно, подобное устройство ориентировано на будущих обладателей консоли PlayStation 4, для парной работы с которой оно и создано. Линзы будут следить за движением глаз пользователя, который таким способом сможет управлять происходящим на экране. В дополнение к контактным линзам могут быть использованы очки с магнитными сенсорами. Такие же сенсоры будут размещаться на специальной цепочке, надеваемой на шею.

По своим характеристикам линзы могут быть двух видов: магнитные или светоотражающие — это не влияет на качество «отслеживания». Для тех, у кого есть проблемы со зрением, сообщу, что игровые линзы можно применять с обыкновенными контактными линзами, корректирующими зрение.

Пока что, несмотря на всю изложенную в патенте информацию, трудно представить, как всё это будет выглядеть и работать на практике. В любом случае, результат мы уже увидим в скором времени, и тогда станет ясно, какие перспективы есть у игровых линз Sony перед Kinect 2.0 от Microsoft.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad