ConvertMe: Симпатичный и функциональный конвертер. Сегодня бесплатно

На страницах нашего сайта вы уже могли прочитать немало обзоров приложений-конвертеров для iOS, переводящих значения из одних единиц в другие. Сегодня речь пойдет еще об одном таком конвертере, называется программа ConvertMe, и сегодня раздается в App Store бесплатно.

Интерфейс приложения лично у меня вызывает положительные эмоции, нарисовано все симпатично, не перегружено ненужными рюшками и плюшками, все по делу и все на месте. Вверху — главный экран, куда и выводятся результаты конвертации, чуть ниже обозначены единицы измерения, с которыми идет работа в данный момент.

Еще ниже — выбор категории единиц измерения, это валюта, расстояние, площадь и температура, объем, масса и так далее. Всего категорий двадцать, перелистываются они свайпом по строке.

 

В каждой категории можно выбрать нужные единицы измерения для конвертации, это делается с помощью нажатия на строку под главным экраном. Действие, между прочим, не самое очевидное, догадаться, где именно выбираются единицы измерения, не слишком просто. Впрочем, перед первым запуском приложения прокручивается небольшая инструкция по эксплуатации, там все моменты указаны.

 

Основные и наиболее часто используемые направления конвертации можно сохранить в Избранное, для этого нужно нажать на большую круглую кнопку с соответствующей надписью. Вращением этой кнопки потом можно последовательно выводить эти направления на экран.

Числовые значения вводятся с помощью привычной цифровой клавиатуры, плюс к этому в нее встроен и калькулятор, в некоторых случаях он может пригодиться.

Приложение мне понравилось, недостатков я в нем не обнаружил, за исключением упомянутого ввода единиц измерения для конвертации, но тут нужно просто внимательно смотреть инструкцию. В остальном проблем нет. ConvertMe раздается бесплатно в течение сегодняшнего дня, если вам интересно — скачайте, попробуйте.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Maxim Smirnov говорит:

    Что-то он совсем и не бесплатный — 66 руб. просят!

  2. Виктор говорит:

    Точно, просят 66 рубликов.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad