Blast-a-way: Взрывай во имя спасения!

Хорошую игру для iOS каждый день не встретишь. Не так уж часто гейм-разработчики балуют нас хитовыми продуктами. И хорошо. Сложно представить, что было бы, если бы каждый день появлялось две-три первоклассных игры. Я просто не успел бы все обозреть. Лучше редко, но метко. Blast-a-way относится к успешным проектам, поэтому о нём и не стыдно рассказать.

Blast-a-way

Пазл для iPhone

В этой игре мы будем заниматься спасением деревянных коробочек, которые по своей глупости и бескрайнему любопытству растерялись в своём мирке. Своеобразно, признаюсь честно. Хотя, нас не удивишь даже этим. Поэтому мы не будем удивляться дурацкому сюжету, а взглянем на геймплей, который заслуживает особого внимания.

Пазл для iPad

Blast-a-way относится к жанру Puzzle с элементами платформера. Каждый уровень состоит из островков, на которых прячутся потерянные коробульки. Их то нам и нужно собирать. Однако добираться до жаждущих спасения чёрных субстанций придётся через преграды. А играть мы будем за маленьких, но очаровательных роботов. Пусть вас не смущают их квадратные головы — за ними прячутся милейшие по своей натуре создания.

Пазл для iPod touch

Итак, задача ясна — спасти все коробочки (на каждый уровень приходится по 3 штуки). Чтобы добиться указанной цели придётся прибегнуть к опасному оружию — бомбам. С их помощью игрок сможет избавляться от преград и путешествовать на другие локации на уровне. Разновидностей бомб достаточно много. Одни просто взрывают блоки аналогичного цвета, другие меняют цвет при приземлении на конкретный блок, третьи телепортируют вас на другую локацию и т.д. При всём при этом следует помнить, что бомбы могут взорвать не только преграду, но и коробочку, поэтому следует грамотно планировать свои ходы.

Платформер для iPhone

Животрепещущей темой является управление. В принципе, оно выполнено адекватным образом. Огорчает только способ передвижения персонажа — для выполнения этого действия необходимо тапнуть в том направлении на карте, куда нужно переместиться. Для iPhone и iPod touch это критично, потому что палец закрывает собой видимую зону и точная навигация становится не возможной. Это начинает быстро раздражать, но не влияет на качество игры. Дело в том, что уровни хоть и имеют границы, но упасть за их пределы, подойдя к краю, нельзя.

Платформер для iPod touch

Графика очень миленькая. Каждый мир, будь то дерево или металл, смотрится ярко и сочно. Глаза наслаждаются происходящим и не рассматривают пиксели, хотя они, конечно, при детальном осмотре весьма ощутимы. В любом случае, игрушка очаровательная!

Blast-a-way сочетает в себе затягивающий геймплей, приятную графику и общее очарование, поэтому не могу не посоветовать эту игру всем любителям оригинальных пазл-платформеров. Незачем медлить, ведь коробочки сами не спасутся…

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ колоритные уровни
+ адекватная сложность
+ полная локализация на русский язык

Минусы:
— недочёты в управлении

Общая оценка: 9/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Puzzle/Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2.0

Разработчик: Illusion Labs

Стоимость: 169 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad