Apple запатентовала мышь с гироскопом и акселерометром

Возможно, в будущем Apple будет выпускать компьютерные мыши, способные воспринимать не только традиционные методы управления, но и, например, наклоны или потряхивания. Во всяком случае, купертиновцы подали заявку на патент, в которой описывается такое устройство.

Согласно заявке, мышь оснащена акселерометром и гироскопом и способна распознавать в качестве жестов наклоны, быстрые движения из стороны в сторону, а также учитывать силу и направления воздействия. Кроме того, как отдельные жесты может распознаваться, к примеру, наклон и одновременно перемещение мыши по поверхности, что значительно расширит набор команд, передаваемых с помощью устройства на компьютер.

Конечно, пока о практической реализации такой «продвинутой» мышки говорить рано, но, возможно, в будущем подобные устройства и появятся в линейке гаджетов Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Mr Light говорит:

    вот только я купил magic mouse… и они опять что-то придумали новое…

  2. DenLeo говорит:

    Замудохали своими патентами. акселерометр и гироскоп в каждом устройстве уже ставится различными производителями. Мышки с гироскопами и т.п. тоже известная «диковинка». Вот пожалуйста мышь с гироскопом уже давно делается: http://www.hizone.info/?di=200210011. ,www.mobiledevice.ru/ma-wpr2-sanwa-mishka-besprovodnaia-giroskop-akkumuliator-windows.aspx
    С. Аксwww.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=33996

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad