Загадочный Дом появился на iPhone

Покорив планшетные компьютеры от Apple, «Загадочный Дом» решил посетить и смартфоны. Теперь всецело насладиться этой захватывающей игрой в жанре «поиск предметов» могут владельцы iPhone 4/4S/5 и iPod touch 4G. Рассмотрим главные отличия версии для смартфонов от версии для планшетов.

Загадочный Дом для iOS

Поиск предметов для iPhone

О том, что представляет собой эта игра, я уже рассказывал в обзоре iPad-версии. Напомню, что этот квест является одним из главных продуктов компании Game Insight, игры которой отличаются невероятно затягивающим геймплеем и насыщенным контентом.

Поиск предметов для iPod touch

Устанавливая «Загадочный дом» на свой iPhone я пребывал в полной уверенности, что передо мной предстанет нечто урезанное, т.е. лишь часть оригинальной игры. Я сильно ошибался. iPhone-версия имеет свои особенности, но по своему качеству ничуть не хуже, чем на i-планшете.

Квест для iPhone

Экран меньшего размера обязывает разработчиков тем или иным способом адаптировать игры под уменьшенный, по сравнению с оригиналом, дисплей. В данном случае проблема была решена очень просто. Происходящее на экране отображается в портретном режиме, что может показаться несколько странным, но как только начинаешь играть, то понимаешь насколько это удобно.

Квест для iPod touchЗагадочный Дом для iPhone

Размеры комнат не изменились, собственно, как и сами комнаты. Вместо этого изменился способ их исследования. Во время игры, на экране будет отображаться лишь часть комнаты. Скользя пальцем по экрану, игрок будет менять обзор и «передвигаться» по помещению. Здесь очень пригодится кнопка «Покажи», суть которой заключается в том, что с её помощью игрок может сразу увидеть ту часть комнаты, в которой спрятан предмет. Помимо этого, каждый уголок комнаты можно исследовать более тщательно при помощи жестов «pinch» или, проще говоря, масштабирования.

Несмотря на обилие возможных действий, управлять, в действительности, очень легко. Сказывается размер девайса, при взаимодействии с которым пальцы «работают» быстрее.

Загадочный Дом для iPod touch

В остальном это всё тот же «Загадочный Дом». Интересная сюжетная линия, колоритные персонажи, масса загадок и секретов, увлекательные квесты и внушительный игровой контент — всё это в полной мере может предложить вам iPhone-версия. Если по каким-то причинам планшетную версию вы упустили, то сейчас самое время наверстать упущенное, ведь эта игра, как и все продукты Game Insight, совершенно бесплатна!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ красочная графика
+ насыщенный игровой контент

Минусы:
— медленный темп игры (без In-App Purchase)

Общая оценка: 9/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Квесты

Устройства: iPhone, iPod touch, iPad

Версия: 1.0

Разработчик: Game Insight

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Бурбон говорит:

    «Отображается» пишется без мягкого знака, писатель!

    • Dest говорит:

      И где Вы мягкий знак увидели? Всё написано правильно. Не нужно искать ошибки там, где их нет.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad