Ящички: Необычный вариант обычных заметок

Полное название приложения — Ящички от Fishington Studios, но мы все-таки будем употреблять простое «Ящички». Это, кстати, перевод английского варианта названия приложения — Boxes, и перевод не слишком удачный, на мой взгляд. Как-то вот не так часто употребляется в русском языке слово «ящички» применимо к хранению документов. Или это только мне так кажется?

Впрочем, не будем придираться, ящички так ящички. У приложения есть и другие недостатки, не только в названии, о них я тоже, разумеется, расскажу. Пока перейдем к описанию. Разработчики приложения решили пойти по пути модного (или уже нет?) скевоморфизма, когда предмет на экране смартфона выглядит так, как он выглядит в реальной жизни. В данном случае предметы — это те самые ящички, в которые складываются блокноты, в которых пишутся заметки, и все это в Доме, который построил Джек (шутка). В сущности, организация заметок здесь обычная, но облечена в необычную форму. Ящички — это категории, блокноты — это темы, ну и так далее.

 

 

В заметки можно добавлять рукописный текст, фотографии, голос, список задач и местоположение. Обычный функционал для многих «заметочных» приложений.

 

Разработчики гордо сообщают о возможности делать ящички доступными для других пользователей, эта функция тоже не нова, но вот в данном приложении ее воплощение вызывает вопросы. Дело в том, что перед началом использования «Ящичков» вам придется обязательно зарегистрироваться в некоем облачном сервисе. Хотите вы этого, не хотите — это никого не волнует. Регистрироваться придется в любом случае, приложение без этого работать не будет. Лично мне такие вещи сильно не нравятся, как-то не люблю я оставлять свой электронный адрес (пусть и специально отведенный для регистраций) на неизвестном мне сервисе. По-моему, разработчикам следовало бы дать возможность пользоваться своим приложением без регистрации, а уж если понадобится синхронизация или «расшаривание» заметок — тогда, конечно, регистрироваться нужно.

Мы плавно перешли к недостаткам приложения, и главный из них — приложение иногда вылетает. А иногда даже просто не запускается. Второй момент — даже на относительно мощный устройствах (iPhone 4s) наблюдаются заметные тормоза при работе. Хочется верить, разработчики в ближайших обновлениях это исправят.

В силу вышесказанного я не могу рекомендовать начать пользоваться приложением прямо сейчас. Лучше все-таки дождаться обновлений, если они, конечно, будут. Очень надеюсь, приложение останется бесплатным, каковым оно сейчас и является.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad