Wave Timer. Еще одна вариация на тему таймера для iPhone

Уже не один раз рассказывали мы о приложениях, призванных заменить функцию таймера в стандартных «Часах» на iPhone. Казалось бы, чем не угодило разработчиком «нативное» приложение? Но нет, они придумывают все новые и новые вариации на эту тему.

Что главное в сугубо утилитарном приложении? Однозначно — простота и удобство в работе. Но зачастую разработчики перегружают свои программы ненужными функциями, в стремлении опередить конкурентов создают вычурный и нелогичный интерфейс, с которым пользователю неудобно работать, за «фишками» теряется сама суть приложения.

К рассматриваемому сегодня Wave Timer обвинения в вычурности не относятся. Как и в перегруженности ненужными функциями. Не будем рассуждать о принципиальной полезности замены штатного таймера, скажем только, что как альтернатива ему Wave Timer вполне может сгодиться.

Здесь есть все необходимое — и ничего лишнего. Экран приложения — это три колесика, с помощью которых задаются часы, минуты и секунды. Выставили нужное время, нажали на кнопку «Старт» — время пошло.

В настройках задается сигнал об окончании времени, а также анимация при отсчете.

Приложение работает без проблем (да и где им тут взяться), управление понятно и логично, нарисовано все без особых претензий, но выглядит интерфейс неплохо. В бесплатной версии Wave Timer придется наблюдать рекламу внизу экрана, но работе она не мешает. Платную версию покупать, на наш взгляд, смысла нет. Повторим, особой необходимости загружать приложение нет, но если хочется альтернативы — то можно попробовать.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad