TinyLegends: Остервеневший рыцарь против армии тьмы

Что бы делал среднестатистический рыцарь-малявка с квадратным черепом, если бы на него напали десятки таких же квадратных чудищ? Наверное, он бы просто сошёл с ума от всеобщей квадратности. Однако наш герой и без того уже потенциальный клиент психиатрической лечебницы. Его жажда разрушения находит своё воплощение в демоническом побоище под названием Tiny Legends: Crazy Knight.

TinyLegends Crazy Knight

Beat Em Up для iPhone

Для всех любителей серии Call Of Mini у меня есть приятная новость — TL:CK выполнена в лучших традициях CoM. Претендовать на серьёзный проект эта игрушка совершенно не в состоянии. Зато казуалка из неё получилась отменная.

Beat Em Up для iPod touch

Здесь думать не придётся совсем — жми себе на две кнопки и смотри, как монстры разлетаются направо и налево. Очень неплохая разрядка. Иногда это как раз то, что нужно (в уборной, прошу прощения, нет ничего лучше, чем истерично тапать по экрану во время освобождения организма).

Сюжет казуален в той же мере, что и сама игра. Тьма спустилась на страну Кромдор. Злые силы готовы разорвать всё и всех на части. А главный герой готов, в свою очередь, разорвать самих злых сил. Этим мы с ним и займёмся.

Beat Em Up для iPad

TinyLegends: Crazy Knight можно и нужно отнести к жанру Beat Em Up. Игрока выпускают на небольшую арену. Со всех сторон начинают прибывать монстры (для каждого уровня свой набор), а игрок должен искромсать всех неприятелей. Иногда это необходимо сделать за отведённое время. Боссы тоже имеют место быть.

Средневековые войны для iPhone

Сложность возрастает соразмерно появлению нового оружия. Всего предусмотрено четыре специализации: меч, кувалда, секира и арбалет. Чтобы приобрести новые средства уничтожения врагов, необходимо прокачаться до требуемого уровня и накопить денежных средств. Золотые монеты можно получить за прохождение уровня или с помощью IAP, а кристаллы — в основном за IAP (монетки прибавляются значительно активнее, чем камушки). Как обычно, самое мощное оружие можно приобрести только за солидную порцию кристаллов.

Средневековые войны для iPod touch

Схема управления всего одна, но она выполнена адекватно, поэтому сомнений в её удобстве не возникает. Слева у нас аналоговая рукоятка, а справа всё остальное: кувырок, удар и суперудар (последний появится по мере получения более мощного оружия). Все кнопочки резво реагируют на тапы игрока, поэтому играть одинаково комфортно как на iPhone, так и на iPad.

Средневековые войны для iPad

Не могу не сказать о графике. Если идиотские квадратные формы вас не раздражают, то визуально игрушка, скорее всего, должна прийтись по душе. Здесь нет ничего особенного, но, в то же время, есть всё необходимое: тематичные текстуры, магические спецэффекты, тени и прочее.

Драки для iPhone

Средневековая музыка? А как же! Эпические битвы без этого просто не могут существовать, поэтому приготовьтесь к возвышенным рыцарским мотивам. По части звуков здесь тоже всё в порядке. Завывания зомби, стрекотание летучих мышей, смачные удары оружия и прочее. Минимум соблюдён.

Драки для iPod touch

Минимум то соблюдён, но выдающейся эта игрушка быть всё равно не может. Она просто-напросто «не выдаёт» ничего нового. Геймплей, как ни крути, получился однообразным. Однако не будем забывать про казуальную направленность TL:CK. Поэтому в качестве релаксатора или разрядки она подходит на все 100%.

Плюсы:
+ непрекращающийся экшн
+ адекватное управление

Минусы:
— однообразный геймплей
— ничего нового

Общая оценка: 6,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Beat Em Up

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 2.1

Разработчик: Triniti Interactive Limited

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad