Speed U: Расширенная функция «Избранное» для iPhone

Что такое «Избранное» в iOS — знают все. С помощью этой функции можно быстро получить доступ к наиболее часто необходимым контактам. На этом возможности «Избранного» заканчиваются, возможно, в следующих релизах iOS разработчики Apple расширят функционал, но пока есть то, что есть.

В качестве альтернативного варианта «Избранного» можно рассмотреть приложение Speed U, в котором доступа к контактам как раз нет (увы!), но зато есть быстрый доступ к выбранным сайтам, отправка почты, доступ к другим приложением и даже регулировка яркости экрана.

Теперь немного подробнее. Открыв приложение, попадаем на главный экран, где и собраны избранные действия. Разумеется, их можно добавлять по своему усмотрению. Для этого нужно потянуть экран вниз.

 

Для добавления действий, нам предлагают выбирать их из категорий. Это отправка почты, ссылка на веб-сайт, запуск приложений и так далее. Есть даже встроенный сканер QR-кодов.

 

Выбранные действия появляются в общем списке на главном экране, и теперь доступ к ним осуществляется буквально в два клика. Список можно редактировать, для этого нужно потянуть экран вверх.

Теперь о недостатках, которые у приложения, конечно же, имеются. Главный из них — это отсутствие работы с контактами. Причем отсутствие полное. При введении адреса электронной почты контакты не «подтягиваются» из адресной книги, нужно вводить адрес вручную. Совсем нет «звонковой» части, то есть набрать номер из приложения не получится. И выходит, что для быстрых звонков все равно придется использовать стандартную функцию «Избранное». Среди прочих недочетов отметим редкие, но случающиеся «вылеты» приложения.

Но вообще идея приложения неплоха. А то, что оно бесплатное, может искупить отмеченные недостатки, хотя разработчикам, конечно, еще есть над чем поработать. Будем надеяться, обновления скоро последуют.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Stas Haninaev говорит:

    не все программы сканирует , большой недочет!!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad