Почемучка: Одно из лучших познавательных приложений для детей!

В начале текущего года мы рассказывали вам про замечательное детское приложение «Почемучка». Прошёл уже почти год, но компания Little Beetle, являющаяся разработчиком этого приложения, не только не забросила его, но и внесла значительные коррективы и улучшения, доведя его до совершенства. О том, что же в нём изменилось, я сегодня и расскажу.

Почемучка для iOS

Развивающая игра для iPad

Прежде всего, напомню, что приложение сочетает в себе множество элементов. Во-первых, это детская игра, во-вторых, это образовательная программа и в-третьих, это просто очень полезное приложение, с помощью которого ваш ребёнок узнает много нового и весело проведёт время.

Развивающая игра для iPhone

Изначально приложение создавалось для iPad, но в новой 2.0 версии появилась поддержка iPhone. Таким образом, круг потенциальных пользователей расширяется. Независимо от того, каким устройством вы располагаете, играть одинаково интересно и удобно на любом i-девайсе.

Развивающая игра для iPod touch

Для того чтобы вашему малышу стало ещё проще ориентироваться в приложении, был доработан и перерисован весь интерфейс. Количество разделов, при этом, не изменилось. Однако кое-какие изменения всё-таки произошли. Например, вместо раздела «Тренировка памяти» появился раздел «Почему?», а вместо «Логического мышления» — «Головоломки».

Образовательное приложение для iPad

Таким образом, теперь все 4 раздела приложения называются: Расширяем кругозор, Почему, Самые самые и Головоломки. В каждом из разделов есть целый набор из различных познавательных тем. Например, в разделе «Почему» можно узнать, почему небо имеет голубой цвет, а радуга разноцветная и т.д. В «Головоломках» вашего малыша ждёт целых три развивающих игры: тренировка памяти (так вот куда она подевалась), логическое мышление и убери лишнее. «Самые самые» расскажут о самых интересных животных и о величии природы. В разделе «Расширяем кругозор» нужно подбирать объекты по выбранной теме, будь то животные, транспорт, времена года и т.д.

Образовательное приложение для iPhone

Помимо всего прочего приложение было полностью переозвучено. Также добавлена возможность связаться с разработчиком (бутылочка в воде на экране главного меню). Пользователи iPhone 4/4S/5 и The new iPad могу всецело насладиться чёткой картинкой, т.к. вся графика адаптирована под Retina-дисплей.

Образовательное приложение для iPod touch

«Почемучка» сочетает в себе не только увлекательный геймплей, но и стремление познавать новое и интересное. Прекрасная анимация, качественное звуковое оформление, множество игр и полезной информации позволяют присвоить игре разряд «must have». К тому же, «Почемучка» станет отличным подарком вашему ребёнку к Новому Году. Впрочем, зачем ждать ещё месяц?!

Общая информация о Приложении:

Рейтинг: 4+

Тип: Education

Устройства: iPhone, Pad и iPod touch

Версия: 2.0

Разработчик: Little Beetle

Стоимость: 99 р.

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на The new iPad и iPhone 4


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Katjonok говорит:

    Хорошее обновление, спасибо за новые разделы, ребенок снова засел за почемучку)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad