Need For Speed Most Wanted: Гонка всей твоей жизни!

Всемирно известная компания-издатель видеоигр Electronic Arts уже не раз радовала i-геймеров играми из серии Need For Speed, но герой сегодняшнего обзора — отдельный случай. Need For Speed: Most Wanted — одна из лучших игр серии, которая теперь доступна для всех владельцев iPhone, iPad и iPod touch!

Need For Speed Most Wanted iOS

Need For Speed для iPhone

Утолить жажду скорости не так-то и просто. Даже, если у вас мощный автомобиль, оттюнингованный по самые фары, это ещё не залог успеха. Ведь есть они — копы, которым все ваши гоночные состязания это лишняя головная боль, и они принципиально будут повсеместно мешать вам. Да, плевали мы на их принципы! Наша цель — стать самым первым и великим гонщиком, особо разыскиваемым в городе, и никакие полицаи нас не остановят.

Need For Speed для iPad

Несмотря на то, что перед нами новинка для iOS, она, тем не менее, прекрасно адаптирована под все существующие i-гаджеты. У вас iPhone 5? Прекрасно! iPhone 3GS? Тоже неплохо. Нет никакой разницы, каким устройством вы располагаете — игра одинаково хороша на всех девайсах. Отличается только скорость загрузки, которая на i-гаджетах прошлых поколений занимает больше времени. Зато графика и общий ход игры совершенно не страдают!

Need For Speed для iPod touch

Первый запуск игры сразу выпускает игрока на «арену». Без предисловий, без ничего. Дали газу и вперёд. Тонкости управления мы узнаем по ходу первой гонки, выиграть которую особого труда не составит. После этого рекомендую выйти в главное меню, иначе не за горами второй заезд. Всё-таки, поднастроить управление совсем не помешает.

Уличные гонки для iPhone

Варианта два и оба они сбалансированы настолько, насколько позволяет сенсорное устройство. Игрок может выбрать акселерометр или кнопки. В зависимости от выбранного типа, несколько видоизменяется и расположение кнопок (тормоз и дрифт) на экране. Отдельно можно настроить чувствительность поворотов.

Уличные гонки для iPad

Most Wanted славится своим игровым процессом, и особенно, погонями. Вот уж, когда ещё нам представится возможность безнаказанно раздолбать полицейскую тачку? Об оппонентах я, вообще, молчу — только и будут глотать пыль вместо воздуха. Но сначала нужно освоиться с управлением, выиграть несколько заездов, заработать денежку и накупить себе новых гоночных болидов.

Уличные гонки для iPod touch

Для последней операции предусмотрен гараж. Но есть и оговорки. Например, перекрасить машину — легко, а вот нацепить улучшайзеров для увеличения скорости, защиты и управляемости здесь не удастся. Все улучшения назначаются перед конкретной гонкой, а по её завершении исчезают. В гараже можно только покупать новые машины, перекрашивать их в другие цвета и любоваться ими.

Жажда Скорости на iPhone

Перейдём к геймплею. Намёки на симулятор практически не проглядываются. Need For Speed — аркадные гонки. Мы уже к этому привыкли. На общее впечатление это никогда особо не влияло, не влияет и теперь. Скорость и драйв — вот, что нам нужно! И этого у NFS с избытком. К сожалению, помимо одиночного режима карьеры, разработчики решили не баловать нас мультиплеером (видимо, оставили для Real Racing 3, в котором соревнования по онлайну будут изначально предусмотрены). Зато типов заездов навалом: и 1 на 1, и 1 против 5, и гонка на время, и уклонение от полиции, в общем, скучать не придётся. Парк автомобилей тоже впечатляет — хочется сразу всех опробовать, особенно, топовые модели. Глаза и пальцы порадуются, когда мы сядем, пусть и за виртуальный, но руль SRT Viper GTS, Porsche 911 Carrera S, Chevrolet Camaro ZL1 и прочих красавцев.

Жажда Скорости на iPad

Также, как и к аркадному геймплею, игроки уже привыкли к тому, что EA сопровождает свою гоночную серию пёстрым саундтреком. NFS: MW не отступает от традиций. Заводные музыкальные хиты дополняют атмосферу шального удирания от копов, а точнее, они её создают.

Жажда Скорости на iPod touch

Чтобы вместе с ушами удовольствие получали и глаза, разработчики постарались довести графическое оформление до совершенства. Не скажу, что у них это получилось на все 100. Да, графика на уровне лучших рейсинг-проектов для iOS, но ничего особенного в ней, тем не менее, не просматривается. Впрочем, поругать графических дизайнеров тоже не за что, особенно, если учесть, что игрушка оптимизирована для всех имеющихся в официальной продаже i-девайсов.

NFS для iOS

Подведу итоги. Проект получился достойным всех похвал: геймплей, графика, озвучка, управление — всё на высшем уровне. Отсутствие мультиплеера, правда, резко огорчает, особенно, в игре такого типа. С апгрейдами тоже следовало бы поработать. В любом случае, Need For Speed: Most Wanted достойна того, чтобы потратить на неё драгоценное время и силы, поэтому всем любителям виртуального стрит-рейсинга я её настоятельно рекомендую!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ хороший выбор автомобилей
+ красочная графика
+ атмосферный саундтрек
+ продуманное управление
+ полная локализация на русский язык

Минусы:
— отсутствие мультиплеера
— «глупая» система апгрейдов

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.0

Разработчик: Electronic Arts

Стоимость: 6,99$

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в американский App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на The new iPad


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Joker говорит:

    Игра красивая, но это не тот most wanted, который был на PC…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad