Mikey Shorts: Мальчик с пальчик

Бегать, прыгать и скользить — стопроцентное счастье для любого платформера. Но когда к этому прибавляется ещё и забавная атмосфера, деваться некуда — нужно играть и наслаждаться. Именно этим я и предлагаю вам заняться в ещё одном увлекательном платформере для iOS — Mikey Shorts.

Mikey Shorts для iOS

Классический платформер для iPhone

Банальность истории уже не удивляет. Люди превращены в статуи, а вокруг воинственные механические роботы. Спасти людей — наша основная задача. Роботы нам не сдались, пусть бегают себе пока не заржавеют. Мы должны освободить пленников и выяснить, что же произошло с бывшим когда-то дружелюбным миром.

Классический платформер для iPod touch

Геймплей основывается на двух режимах игры: Story и Challenge. Первый, Story, предлагает трёхуступенчатую систему прохождения (в награду игрок получает три звёздочки и трофеи): 1) пройти уровень за рекордное время, 2) собрать все монетки, 3) найти секретный жетон с изображением шортиков. С каждым следующим уровнем выполнять указанные задачи становится всё труднее. Второй, Challenge, это настоящее испытание, в котором единственная задача — пройти уровень за максимально короткое время. Для того чтобы его открыть, необходимо собрать 25 звёзд в режиме истории.

Классический платформер для iPad

Благодаря простому, удобному и отзывчивому управлению игра доставляет истинное наслаждение. Стрелками влево/вправо мы управляем движением Майки в соответствующие стороны. Красная кнопка — прыжок, синяя — скольжение. Нередко, в классическом платформере можно встретить двойной прыжок — здесь его нет. Это упрощает игровой процесс. Что касается скольжения, то оно пригодится не только для прохождения через узкие участки на уровне, но и для уничтожения врагов.

Казуальная аркада для iPhone

Итак, наша задача — спасти окаменевших людей. Чтобы сделать это, необходимо просто прикасаться к ним, что будет происходить автоматически, как только вы пробежите мимо них. Каждый уровень разделён на секции, а в каждой секции есть определённое число статуй, которые нужно освободить. Пока вы не освободите все статуи в одной секции, вы не сможете пройти к следующей.

Казуальная аркада для iPod touch

Привнести долю разнообразия в геймплей помогает внутренний магазин, в котором можно покупать забавные рожицы, причёски и глаза для персонажа. Удачно смиксовав все эти компоненты, можно превратить Майки в подобие известного водопроводчика Марио. Впрочем, всё зависит от вашего воображения и фантазии.

Казуальная аркада для iPad

Графическая часть Mikey Shorts великолепна (для классического платформера). Графика выглядит достаточно простой, чтобы не вызывать противоречивых ощущений и просто получать удовольствие от игры. Звуковая часть, наоборот, весьма противоречива — звуки прыжка и сбора монеток уж очень напоминают аналогичные из приключения усатого мужика в красной кепке. А забавная музычка, вообще, отдаёт честь восьмибитной Нинтедно и Денди, вызывая тёплое чувство ностальгии.

Аркадный платформер для iOS

Mikey Shorts цепляет. Цепляет своей ретро-атмосферой и ретро-геймплеем. Вдобавок, это очень качественный проект, способный претендовать на место в 10-ке лучших платформеров для iOS.

Плюсы:
+ увлекательный игровой процесс
+ вариативная сложность
+ ретро-геймплей
+ отзывчивое управление

Минусы:
— слишком «знакомое» звуковое оформление

Общая оценка: 9/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade/Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.3

Разработчик: BeaverTap Games

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad