iPad mini получит дисплей Retina

Какой главный недостаток видят в iPad mini обозреватели всевозможных изданий и простые пользователи? Ответ однозначен — дисплей с низким по нынешним меркам разрешением. Не-Retina.

Другое дело, что с недостатком этим вполне можно мириться, через пару-тройку дней общения с гаджетом к дисплею привыкаешь и он уже не вызывает негативных эмоций. Да и то сказать, ведь пользуются же люди, например, iPhone 3GS, не говоря уже о гаджетах других производителей. Но если сравнивать iPad mini и iPad 3, то — да, разница в дисплеях, конечно, заметна.

Частенько в обзорах или отзывах можно увидеть фразу типа: «Вот ему бы Retina-дисплей, и был бы совсем идеальный планшет!». Наверняка в Apple это прекрасно понимают. Каковы причины установки в iPad mini «старомодного» экрана — мы не знаем и вряд ли узнаем, возможно, хотели сэкономить, а может быть, просто не удалось запустить «ретину» в производство к нужному времени. Неизвестно. Но то, что в будущем на маленьком планшете Apple дисплей высокого разрешения просто обязан появиться — сомнений нет ни у кого.

И этому есть уже первое подтверждение. В сети распространился слух, что компания AU Optronics (один из поставщиков дисплеев для нынешнего iPad mini) во второй половине 2013 году начнет выпуск экранов с разрешением 2048 х 1536 точек и плотностью 324 ppi, что выше, чем у нынешнего «большого» iPad с «ретиной» (264 ppi). Вторая половина следующего года — это как раз время возможного релиза обновленного iPad mini, если Apple будет придерживаться годичного цикла смены моделей.

Правда, тут есть одно «но». Дело в том, что AU Optronics и нынешний-то дисплей для «яблочного» мини-планшета осваивает с большим трудом, были задержки производства, которые, опять-таки по слухам, уже решены. Не повторится ли история в следующем году? Впрочем, подождем появления более достоверной информации. И будем надеяться, что слух о Retina-дисплее в следующем iPad mini подтвердится.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad