Дорога Знаний: Едем через препятствия к новым знаниям!

Компания Little Beetle славится своими развлекательными и познавательными приложениями для детей. Сегодня я хочу рассказать об ещё одной увлекательной детской игре под названием «Дорога Знаний», которая совсем недавно получила существенное обновление и теперь доступна для iPad и iPhone.

Дорога Знаний

Детская игра для iPhone

Путешествие по миру знаний начинается! На этот раз вашему ребёнку предстоит соорудить собственный автомобиль и отправить его по дороге, ведущей к новым знаниям. Но перед тем, как приступить к самой игре, я немного расскажу о том, что нового появилось в версии 2.0.

Детская игра для iPad

Прежде всего, игра стала универсальной, т.е. доступной для всех i-гаджетов. Помимо этого вся графика теперь будет смотреться на Retina-дисплеях ещё лучше. Традиционно, игра получила поддержку связи с разработчиком (Little Beetle добавляет эту функцию во всех своих приложениях). Незначительные ошибки, которые появлялись на некоторых девайсах, теперь исправлены – всё оптимизировано и готово к эксплуатации.

Детская игра для iPod touch

После загрузки игры вашему малышу предлагается сразу настроить параметры для машины. Поначалу их будет доступно не очень много, но по ходу игры откроются новые детали, которые можно будет повесить на свой грузовичок. Когда машинка будет готова к приключениям, останется только нажать на специальную кнопочку в верхнем правом углу экрана и начнётся самое интересное.

Образовательное приложение для iPhone

Управлять грузовиком очень просто: слева снизу находятся кнопки прыжка и поворотов вперёд/назад, а справа – кнопка ускорения. Действий минимум, однако это вовсе не означает, что путешествие будет лёгким – на пути встретится множество преград, с каждой из которых предстоит справиться тем или иным способом. Например, в некоторых местах на дороге лежат шипы, наехав на которые у машины лопнет колесо и она остановится. Не беда – ремонтируем прямо на месте. Для этого есть плоскогубцы, клей, заплатка и насос – всё это необходимо последовательно использовать. Как только колесо будет приведено в рабочее состояние, можно продолжить свой путь.

Образовательное приложение для iPad

Одними препятствиями геймплей не ограничивается – время от времени на дороге будут появляться остановочные пункты. Каждый из них скрывает какую-нибудь логическую задачу (всего их 6 разновидностей). Если подсчитать общее количество уровней, которые предстоит пройти, то их 44. Чтобы открывать новые детали для машины, необходимо собирать шестерёнки, висящие в воздухе. Каждая шестерёнка будет накапливать линейку для будущего апгрейда.

Образовательное приложение для iPod touch

Приложение «Дорога Знаний» сочетает в себе две важных составляющих в развитии ребёнка: игру и учёбу. Играя с машинкой ваше чадо будет развивать логическое мышление. Всё это несомненно пригодится в жизни. Благодаря усилиям Little Beetle эта игра стала ещё краше, интереснее и увлекательнее. Вперёд, к знаниям и счастливого пути!

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Education

Устройства: iPhone и iPad

Версия: 2.0

Разработчик: Little Beetle

Стоимость: 99 р.

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 и iPad 3


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad