Чудо клавиатура для iPhone от британского студента

Все владельцы сенсорных мобильных устройств уже давно используют экранные клавиатуры. Кто-то c ее помощью набирает сотни поисковых запросов, десятки смс сообщений и несколько длинных заметок в день. А кто-то не может жить без аппаратной клавиатуры. Но находятся и такие, кто ищет альтернативные методы ввода текста.

клавиатура для iPhone

клавиатура для iPhone

Например, сейчас некоторые пользователи мобильных устройств отдают предпочтение специальным аксессуарам, которые проецируют клавиатуру на любой ровный предмет и с помощью датчиков считывают нажатия на виртуальные клавиши. Но студент колледжа Голдсмит Флориан Креутли пошел еще дальше и на днях выложил в сеть ролик, в котором показал свое изобретение — клавиатуру чувствительную к вибрациям.

В небольшом видео видно, что для работы этой необычной клавиатуры разработчик распечатал обычную QWERTY-раскладку на листе бумаги, потом положил на него iPhone и запустил специальное приложение. При нажатии на клавишу акселерометр смартфона улавливает вибрации поверхности и на экране гаджета появляются вначале буквы, а потом и слова.

По словам разработчика, сейчас приложению удается распознать около 80% вводимых символов, но в будущем он планирует использовать для анализа данных кроме акселерометра и другие датчики, установленные в iPhone.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. smoyc говорит:

    это клавиатура чувствительная к звуковым вибрациям…очень плохая задумка…скорость звука+ обработка+ сравнение с оригиналом…долго…бессмысленно….

    • Александр Шишлов говорит:

      Причем здесь звуковые вибрации? Насколько можно понять из заметки используется акселерометр — датчик меряющий ускорение. При ударе пальцем по столу возникает вибрация от которой телефон трясется. Только в обычных приложениях использующих акселерометр, подобные незначительные сотрясения игнорируются. Другое дело, что действительно бывают условия что внешняя тряска может быть сильнее, чем вибрация от удара пальца по столу.

  2. Абакумец Иван говорит:

    минус один только — как быть в шумных помещениях, или, например, в поезде? если удастся преодолеть эти нюансы, то продукт будет наишикарнейшим! Желаю успехов разработчику!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad