Более симпатичная версия интерфейса Windows 8

На конференции UX Week 2012 Дженсен Харрис продемонстрировал скриншоты первых версий интерфейса Metro, который появился в новой операционной системе от Microsoft.

Windows 8

Windows 8

До недавнего времени никто за пределами компании не видел эти наброски. Изначально дизайнеры Microsoft планировали сделать интерфейс новой Windows не таким яркам и минималистичным, но по какой-то причине отказались от этой затеи. На мой взгляд, зря. Первые скриншоты выглядят более интересными.

 Windows 8

Кроме этого в ранних версиях Windows 8 на главном экране были часы, индикатор заряда батареи и уровня сигнала. По какой причине разработчики решили «спрятать» все это в финальной версии — остается загадкой.

 Windows 8

Также на старых скриншотах можно увидеть боковую панель с иконками. Однако в процессе создания нового интерфейса она претерпела некоторые изменения. Во-первых, разработчики сделали ее более опрятной и уменьшили в размере. А во-вторых, из боковой панели были убраны несколько дополнительных иконок.

 Windows 8

При проектировании новой операционной системы в Microsoft хотели отойти от привычного и хорошо знакомого многим стиля. И, похоже, им это удалось.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad