Apple в разы увеличила расходы на исследования

На днях в сеть попал годовой отчет, который Apple подавала в Комиссию по ценным бумагам США. Из него следует, что яблочная компания в 2012 финансовом году увеличила свои расходы на исследования почти в четыре раза. Если в прошлом году на R&D было потрачено около 950млн долларов, то в 2012 эту сумма составила уже 3,4 млрд.

Apple исследования и разработки

Apple исследования и разработки

В увеличении бюджетов на исследования нет ничего сверхъестественного. Компания растет и занимается разработкой новых продуктов. За последний год Apple не только выпустила iPhone 5, новые ноутбуки с Retina-экранами, несколько моделей iPad и обновила линейку iMac. Компания также представила проект своей новой штаб квартиры, которая очень напоминает летающую тарелку.

Но даже, несмотря на это, Apple тратит на R&D намного меньше, чем ее основные конкуренты. Так, например, компания Microsoft в 2011-2012 финансовом году потратила на исследования около 10 млрд долларов, а Google – чуть больше 5 млрд.

Еще одной любопытной деталью стало то, что, несмотря на рост расходов Apple на исследования, их доля в общем объеме чистых продаж сократилась до 2%. Тогда как еще два года назад яблочная компания тратила на R&D около 3% от объема чистых продаж.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad